Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

XXIХ Петербургский фестиваль джаза "Свинг белой ночи" 08.07.2022. Концерт "Свинг белой ночи"

7532

Страница создана 06.06.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 июня 2019 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 595-42-48 Михайловский замок
СПб, ул. Садовая, д. 2 на карте
  Невский проспект (772 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (717 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://jazz-hall.ru
Теги джазмузыка
Событие прошло?
Подпишись на Михайловский замок,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Михайловском замке

27 апреля 2024 10:00Выставка "Лица России. Портретная галерея Русского музея"
Новая постоянная экспозиция в Михайловском (Инженерном) замке демонстрирует эволюцию...

270-550 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Геннадий Гольштейн и оркестр "Саксофоны Санкт-Петербурга"

Геннадий Львович Гольштейн — выдающийся российский музыкант. Альт-саксофонист, кларнетист, флейтист, аранжировщик и автор композиций. Блестящий мастер классического джаза (свинг, би-боп). Играл в ведущих биг-бэндах страны.Один из первых импровизаторов-виртуозов России.

Выступая в качестве кларнетиста, автора композиций, аранжировщика и руководителя проекта, Геннадий Гольштейн создал уникальный оркестр "Саксофоны Санкт-Петербурга", объединив в его составе своих лучших учеников — петербургских саксофонистов разных поколений. Его творческий союз с такими музыкантами, как Давид Голощёкин (вибрафон), Станислав Стрельцов (ударные), Владимир Лыткин (фортепиано), Яна Радион, Айрин Буше, Лиза Бертолуччи (вокал) и другими участниками оркестра "Саксофоны Санкт-Петербурга" стал одним из самых ярких проектов на петербургской джазовой сцене. Коллектив существует более 20 лет и пользуется большой популярностью у любителей джазовой музыки. В репертуаре - инструментальные и вокально-инструментальные джазовые композиции 20-40-х годов, аранжированные для оркестра Г.Гольштейном и аутентично воспроизводящие музыкальный стиль золотой эры свинга.

Jazz Philharmonic Orchestra п/у Кирилла Бубякина (Cанкт-Петербург).
Специальные гости Дэниз Кинг (вокал), Виталий Головнев (труба / США)

Дэниз Кинг /Denise King/— одна из ярких вокалисток на современной джазовой сцене. Обладая природным вокальным даром, Дэниз Кинг приобрела особую популярность как исполнительница хитов рок-музыки и стиля Soul в джазовой интерпретации. Также в репертуаре певицы - джазовые стандарты.Под влиянием Нэнси Уилсон и Сары Воэн, сочетая джаз с элементами R & B, блюза и госпел, Дэниз Кинг выработала особую выразительную исполнительскую манеру. Она выступала с такими музыкантами, как Лекс Хамфрис, Тед Курсон, Артур Харпер, Брайзер Брекер, Сесил Пейн, Сид Симмонс, Кристиан Макбрайд и многими другими. В начале 90-х Дэниз Кинг с большим успехом гастролировала в La Villa в Париже, а в 2008 году в Париж переехала. Этот шаг привел к длительным гастролям по Европе, контракту с Cristal Records и к номинации на лучший джазовый вокал во Французской Academie du Jazz. Ее пением восхищаются в США и Европе. В настоящее время певица продолжает успешно выступать, одновременно работая над новыми записями и другими творческими проектами.

Виталий Головнёв — российский трубач, с 2004 года живущий в Нью-Йорке. Лауреат всероссийского конкурса молодых джазовых исполнителей в Ростове-на-Дону, а также московских конкурсов "Синяя птица" и "Фестос". В 1998—2003гг. - солист оркестров Олега Лундстрема, Георгия Гараняна, Игоря Бутмана; участник многих джазовых проектов в России, США, Японии, Норвегии и Канаде. Переехав в Нью-Йорк, Виталий Головнёв сотрудничал с известными коллективами и музыкантами: Mingus Big Band, Brooklyn Big Band, Hal McKuisik Nonet, Дэйвидом Бергером и Sultans of Swing, Artie Shaw Orchestra, George Gee Orchestra, Виктором Льюисом, Дэвидом Мэтьюсом, Джоном Хэндриксом и другими.

Jazz Philharmonic Оrchestra п/у Кирилла Бубякина - единственный государственный профессиональный джазовый биг-бэнд Санкт-Петербурга, официальный государственный коллектив Филармонии джазовой музыки с 2018 года. Дипломант Молодежной премии Правительства Санкт-Петербурга. Лауреат Всероссийской премии за вклад в искусство.

Джазовый оркестр Тольяттинской филармонии п/у Валерия Мурзова; Ольга Денщикова - вокал

Оркестр существует 20 лет. Своим рождением обязан популярному Всероссийскому джазовому фестивалю "Тольятти-джаз", который проводился в течение многих лет и носил имя российского джазового мэтра Олега Лундстрема. В феврале 1998 года коллектив получил статус филармонического. За годы своей деятельности Джаз-оркестр дал сотни концертов в Тольятти, в других городах России, Германии, участвовал в Международных джазовых фестивалях. Оркестр выступал с известными российскими музыкантами: Игорем Брилем, Игорем Бутманом, Даниилом Крамером, Григорием Файном. Многолетнее творческое содружество связывает этот коллектив с н.а. России Анатолием Кроллом. Руководитель и дирижер оркестра Тольяттинской филармонии Валерий Мурзов – лауреат международных конкурсов и фестивалей, ведущий преподаватель музыкального училища города Тольятти. Солистка оркестра Ольга Денщикова (вокал).

"Калеб Хоули бэнд" (США)

Певец, автор композиций и продюсер Калеб Хоули родился в Миннеаполисе, живет в Нью-Йорке. За последние 10 лет дал более 1000 концертов и записал 5 альбомов. Его музыка звучит во многих фильмах и телевизионных шоу. Калеб Хоули выступал на одной сцене с такими известными исполнителями, как Аллен Стоун и Тео Кацман. Его грубоватые тексты и сумрачные мелодии "подслащены" поп-ритмами, удивительный вокал и чувственность напитаны звуками Миннеаполиса 80-х годов и танцевальным роком. Хоули пишет о борьбе с наркоманией, депрессией, а также о необходимости выстраивать отношения между людьми. Его лирика интроспективна и наблюдательна. Он как будто вглядывается в гламурные фасады общества и сквозь них видит неприглядные стороны жизни. Во многом имя Калеба Хоули стало популярным благодаря его ярким живым выступлениям. Критики отмечают его необыкновенную сценическую харизму, а слушатели восхищаются открытостью и душевной теплотой Калеба, проявляющейся в его проникновенном пении и искусной игре на гитаре.

Калеб Хоули Бэнд (США):
Калеб Хоули (Caleb Hawley) - гитара, вокал;
Девон Йесбергер (Devon Yesberger) - клавишные;
Джеймс Корнелисон (James Cornelison) – гитара, вокал;
Райан Батлер (Ryan Butler) - бас;
Джулиан Луис Аллен (Julian Louis Allen) - ударные.

Ленинградский диксиленд п/у з.а. России Олега Кувайцева

Старейший отечественный коллектив традиционного джаза в 2017 году отметил 60-летний юбилей. В программе - инструментальные и вокально-инструментальные композиции из репертуаров американских диксилендовых оркестров, а также любимые советские мелодии.

Музыкальный директор фестиваля – народный артист России Давид Голощекин
Ведущий программ – заслуженный деятель искусств России Владимир Фейертаг

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Концерт "Свинг белой ночи"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юлия30 июня 2019 г. 21:53
ОТЛИЧНЫЙ КОНЦЕРТ! СПАСИБО ВСЕМ!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вероника30 марта 2019 г. 13:30
Великолепная коллекция живописи захватывает дух. Картины тут везде, даже на потолке...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья27 марта 2019 г. 15:21
Как-то так получилось, что Михайловский замок был единственным из крупных музеев Санкт-Петербурга, где я ещё не побывала. Вот, решила закрыть этот пробел. Пошла туда в субботу в 12:00. На удивление посетителей было много, без давки, конечно, но было ощущение лёгкого ажиотажа. В тот день работала выставка Даши Намдакова, посвященная истории и культуры бурятского народа. В основном, это были скульптуры, причём разных, так сказать, жанров: были скульптуры слонов и прочих диких зверей, каких-то мифических существ, было несколько лицевых масок причудливых форм. Для общего развития - неплохо, мне понравилось.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина23 августа 2013 г. 22:31
Сегодня посетила музей с дочерью и внуками. Ушли не просмотрев все экспозиции. Замечания получили в каждом зале, причем замечания не деликатные. Я лично очень взрослая женщина, но столько замечаний никогда в жизни не получала. Видимо исторически сложилась сложная ситуация в этом здании. Больше никогда не приду, пусть бабушки-надсмотрщицы не бес покоятся. Это единственный музей в Санкт-Петербурге с таким отношением к посетителям.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю