Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Театральный музей - детям" 2022

972

Страница создана 05.05.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 мая 2022 г. 12:00
и 22 мая 2022 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-21-95 Театральный музей
СПб, пл. Островского, д. 6 на карте
  Невский проспект (656 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (277 метров пройти от метро)
  Маяковская (1.1 км)
  Восстания площадь (1.4 км)
  Садовая (1.2 км)
  Спасская (1.1 км)
  Сенная площадь (1.0 км)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://theatremuseum.ru
Теги спектакльдетский спектакльтематические фестивалитеатральные фестивалиинклюзивные мероприятияинтерактивкукольный спектакльот 0 до 5 летсвободный вход
Возрастной рейтинг 3+
Событие прошло?
Подпишись на Театральный музей,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Проект «Театральный музей - детям» проводится второй год подряд. В программе спектакли разных театральных жанров для детей от двух лет: интерактивные кукольные, музыкальные, драматические. Участники проекта – петербургские кукольные театры и молодые артисты.

Особенность проекта – его инклюзивность. Организаторы ждут в гости детей с ограниченными возможностями здоровья и нормотипичных детей и их родителей. В последние годы музей ведет систематическую деятельность по разработке специализированных программ и экскурсий, игровых маршрутных листов для детей с ОВЗ, а также формированию доступной среды. Проект «Театральный музей - детям» - важный шаг в этом направлении. Инклюзия в раннем возрасте способствует стиранию границ и учит малышей воспринимать мир в его неповторимости и многообразии. Еще один существенный плюс проекта - близость зрителей и артистов, их постоянное взаимодействие. Спектакли проекта будут показаны в музейных пространствах, организованных не только как зрительный зал, но и как место для игры и творчества, где ребенок может стать полноправным участником действия.

15 мая, 12:00 (2-4 года) И 14:00 (4+) | Интерактивный кукольный спектакль «Умная собачка Соня»
Музей-квартира семьи актеров Самойловых, Стремянная ул., 8
Главная героиня спектакля по книге Андрея Устинова – собачка Соня, которая оказывается в самых невероятных ситуациях, познавая этот мир. Одновременно она узнает, что такое дружба, грусть, радость, любовь. Эта весьма мечтательная особа хочет узнать обо всем на свете, поэтому скучать зрителям не придется. Они обязательно помогут ей познакомиться с новыми для нее вещами и поучаствуют в ее жизни.

28 мая, 12:00 | Интерактивный кукольный спектакль «Петсон и Финдус» (3+)
Шереметевский дворец, набережная реки Фонтанки, 34
Известная сказка по одноименной книге Свена Нурдквиста подарит встречу с главными героями спектакля – стариком Петсоном и его говорящим котом Финдусом. На спектакле ребята узнают об истории знакомства главных героев, о деревенской жизни. Их ждут забавные приключения, незадачливые проделки кота и вихрь сказочных событий, в которых примут участие все дети! Ребята узнают, во что любит играть котенок, о чем кудахчут куры и о самых верных друзьях Петсона!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль "Театральный музей - детям" 2022Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Рая13 февраля 2020 г. 14:32
В плане разнообразия и обилии интересной информации некоторые музеи могут позавидовать этому) При этом советую пройтись по музею с гидом. Видно, что люди влюблены в свою работу, от этого их слушать еще увлекательнее. Посвящается не только изучающим историю театра и музыки точно понравится, но и просто познающим мир и историю. Устраиваются не менее интересные лекции и встречи с известными людьми. Количество экспонатов впечатляет! Радует глаз и вдохновляет чуть ли не все вокруг. Если пройдясь по музеям Петербурга вы упустили этот, то вам точно нужно будет это наверстать))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю