Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль яхт "Saint-Petersburg Classic Week 2012"

1771

Страница создана 22.05.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 августа 2012 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 324-22-55 Яхтенный порт Геркулес
СПб, ул. Береговая, д. 19, лит. А на карте
Приморский район
Событие прошло?
Подпишись на Геркулес,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 
Ежегодная международная Регата-Фестиваль классических яхт в Санкт-Петербурге «Saint-Petersburg Classic Yacht Week 2012» учреждена Яхт-клубом Санкт-Петербурга для приобщения к морской культуре и традициям, возрождения гонок классических яхт.
«Saint-Petersburg Classic Yacht Week» является заключительным этапом ежегодной серии гонок классических яхт «Baltic Classic Circuit» (организованной Scandinavian Classic Yacht Trust), включающей в себя «Baltic Classic Week» - семь гонок, проходящих в акваториях на территории Финляндии и Швеции в течение семи недель.
В Регате-Фестивале примут участие классические яхты Санкт-Петербурга, построенные или спроектированные до 75-х годов XX века (в их числе Ассоциация крейсерно-гоночных яхт класса Л-6 и гички (программа Atlantic Challenge Russia), Ассоциации 8-метровиков Швейцарии и России, а также Scandinavian Classic Yacht Trust (Скандинавский трест классических яхт, Швеция)
Регата пройдет в акватории Финского залива вблизи Санкт-Петербурга и Яхтенного порта «Геркулес» с 15 по 17 августа. Фестиваль классических яхт развернется с 18 по 19 августа в акватории Невы напротив набережной Петропавловской крепости и будет ярким городским праздником.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПЛАН проведения регаты-фестиваля

«Санкт-Петербургская Неделя классических яхт»

Дата 
(день
недели)

Время

Место базирования флота

Событие

13-14 августа 2012
(вторник)

Весь день 

 Морвокзал

Яхты гостей проходят таможенные процедуры и пограничные формальности. Встречает яхты "Агент CW" и риб-пилот… собирает караван и проводит в Яхтенный порт "Геркулес". Обмер. Гички переходят в Яхтенный порт "Геркулес", швартуются.

15 августа 2012

(среда) 

10:00

Яхтенный порт "Геркулес" 

Шкипер-митинг и открытие регаты, пресс-конференция, журналисты, фото, тв, провожает на старт Духовой оркестр. 

13:00

Финский залив

Первый гоночный день. Яхты гостей и местные яхты встречаются в Финском заливе. Старт.

19:30

Яхтенный порт "Геркулес" 

 Возвращение флота в Яхтенный порт "Геркулес»

20:00

Яхтенный порт "Геркулес" 

Бардовский концерт в ковше Яхтенного порта «Геркулес» с главного судейского судна «Триумф».

16 августа 2012 (четверг) 

11:00


Начало экскурсионной программы для ино-участников регаты-фестиваля. Выезд – Петербург.

20:00 

Яхтенный порт "Геркулес"

Регата-пати – объединяются участники «Санкт-Петербургской Недели классических яхт» и «Открытого Чемпионата в классе «Дракон».

17 августа 2012 (пятница) 

14:00

Финский залив 

Старт. Последний гоночный день. 

20:00

Яхтенный порт "Геркулес"  

Российские яхты уходят по своим клубам. ИНО-флот возвращается в Яхтенный порт «Геркулес», идет подготовка к ночному переходу на рейд Петропавловки. 

Гички  - старт гонки до Петропавловки  (южный буй Лахтинского фарватера, Малая Невка (ЦЯК), Ждановка, Малая Нева. Финиш в Кронверкском проливе.

После 23:00

Яхтенный порт "Геркулес" - акватория Невы

Переход всех яхт в акваторию Невы на рейд стрелки Заячьего о-ва (Петропавловская крепость). Проход в разводку, постановка на якоря.

18 августа 2012 (суббота) 

9:00 - 18:00 

Стрелка Заячьего острова

Выставка яхт для всех желающих. Участие шведского военно-исторического общества… Наши победят шведов у стен Петропавловки. Взятие шведского фрегата (бывшее судейское судно "Триумф") русскими солдатами времен наполеоновских воин. Российские военные исторические реконструкторы шведские украсят праздник своими пушками, формой, бивуаками, оружием. Гички участвуют в перформансах (высадка костюмированного десанта на пляж Петропавловки или абордаж Триумфа).

13:00 

Стрелка Заячьего острова

 Открытие церемонии награждения участников "Saint-Petersburg Classic Yacht Week" в "зеленом" лагере фестиваля у Петропавловки.

19:00

 Стрелка Заячьего острова

 Званый бал. Классическая музыка. Симфонический оркестр. (для объединения "драконистов" и "классиков" м.б.дресс-код - костюм/галстук). Сборные экипажи из яхтсменов гребут на гичках по каналам Петербурга: Петропавловская крепость - Фонтанка, разворот за Аничновым мостом, Мойка, Зимняя канавка, Нева, разведенный Дворцовый, Петропавловка

 19 августа 2012 (воскресенье)

12:00 -19:00

Стрелка Заячьего острова

Яхты открыты для просмотра горожанам Санкт-Петербурга. На пляже играет симфонический  струнный оркестр. Презентация арт-дизайн проекта «Геркулес. Яхтенный стиль в деталях». Работают выставка фотографий старинных яхт. Экспозиция художников-маринистов. Выставка раритетных лодок. Под стенами Петропавловки бивуаки шведских и русских солдат времен воин Петра и Карла. Гички  "открыты для просмотра" - стоят на якорях или ошвартованы. 

20 августа 2012
(понедельник)

В ночь с воскресения на пон-к 

Разделение флота: часть флота переходит в Яхтенный порт «Геркулес», другая  - на Морвокзал 

 Снятие с якорей. Разделение флота: часть флота переходит в Яхтенный порт «Геркулес», другая  - на Морвокзал для прохождения таможенных процедур. 

Гички возвращаются в ЦЯК.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Фестиваль яхт "Saint-Petersburg Classic Week 2012"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю