Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фильм Инны Позиной «Макаров»

1003

Страница создана 01.10.2009 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 октября 2009 г. 18:00
мероприятие прошло
Место Галерея Белка & Стрелка
СПб, наб. реки Фонтанки, д. 127, кв. 63 на карте
Адмиралтейский район
Событие прошло?
Подпишись на Белка & Стрелка,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Галерея "Белка&Стрелка" открывает сезон однодневным проектом-вечеринкой, в котором участвуют фильм Инны Позиной «Макаров», живописные полотна Михаила Макарова и фирменные закуски от ресторана «Макаров»10 октября 18.00 – 23.00
Фонтанка 127 кв. 63, лифт на последний этаж
(Угол Вознесенского пр. и наб. Фонтанки, метро – Садовая или Технологий институт) 

Герой фильма Инны Позиной – яркий и самобытный человек, успевший поучаствовать в «ковбойском» бизнесе начала перестройки, затем несколько лет проживший в Англии, затем - год в одиночестве в горном Тибете, женившимся, родившим сына и в результате занявшегося ресторанным бизнесом в Петербурге. Еще один неожиданный «блицкриг» судьбы (который, собственно, и стал отправной точной фильма), это проснувшееся в определенный момент желание героя стать художником, тут же воплощенное (как и все другие проекты) в жизнь. 

Данный проект продолжает новую тактику работы галереи «Белка & Стрелка», которая не просто делает выставочные проекты, а проводит своеобразный курс «арт-психотерапии» для художников (достаточно вспомнить проект Лизы Морозовой – участницы Венецианской биннале сделавшей первую выставку после годового молчания именно в «Белке & Стрелке»), и создает исследовательские проекты посвященные психологии творчества. Ну, а в данном случае, само желание «быть художником» и убедить в этом перенасыщенный зрелищем мир (проблема знакомая многим людям творческих профессий), становиться ядром проекта. 

В первом зале галереи 20 минутный фильм будет демонстрироваться non-stop, а во втором зале можно будет посмотреть оригиналы представленных в фильме живописных полотен и поучаствовать в живой беседе с художником и автором фильма в непринужденной манере a’la фуршет. 

Инна Позина - родилась 1979 в Ленинграде в артистической семье (дед –скульптор Лев Сморгон, мать – художник и скульптор Марина Спивак, отец – скульптор Александр Позин). Окончила скульптурно-педагогическое отделение училища им. Н.К. Рериха. В 2005 году вступила в Творческий союз художников России (IFA). Входит в художественное товарищество "Деревня художников - Шувалово - Озерки". Работает в разных техниках и жанрах: скульптура, живопись, объекты, световые объекты. Последние несколько лет активно работает как кино и видеорежиссер. Ее фильмы демонстрировались на международных фестивалях: "Дебошир фильм Чистые грезы-7" (СПб), INPUT (Москва). Призер международного фестиваля "DOKART" (Германия).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фильм Инны Позиной «Макаров»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Renat Venskii9 сентября 2010 г. 20:35
Милая Ирочка Позина ,Вы прелесть .Браво!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю