Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фрик-опера "Бес снов"

1860

Страница создана 29.03.2013 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 апреля 2013 г. 21:00
и 27 апреля 2013 г. 21:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 907-62-62 Шоу-холл Атмосфера
СПб, пр. Лесной, д. 48 на карте
Выборгский район
Сайт http://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Атмосфера,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В шоу-холле «Атмосфера» состоится премьера уникального шоу нового формата - фрик-опера «Бес Снов».

Запуская этот амбициозный, ни на что не похожий проект, шоу-холл «Атмосфера» создает совершенно новый и интересный формат развлечений, достойный требовательной петербургской публики.

Одна из самых известных комедий Шекспира «Сон в летнюю ночь» предстанет перед зрителями в неожиданном и мистическом жанре – фрик-опере.

Илья Мощицкий, режиссер шоу «Бес снов», говорит о жанре фрик-оперы следующее: «То, чем мы занимаемся, никто и никогда не делал. Мы работаем в полистилистике, на одной площадке задействуем большое количество жанров из разных эпох. Такое сочетание различных средств рождает действительно очень необычное зрелище, фрик-шоу. Фрик - это прежде всего синоним слова странный, отличный от нормы».

Потрясающая постановка соединяет в себе все лучшее, что было накоплено искусством со времен Шекспира: академический вокал здесь переплетается с эстрадным, классическая хореография соседствует с современным танцем, оперные партии сменяются настоящими цирковыми трюками, а диджейские сеты подхватывает звучание камерного барочного оркестра.

На сцене шоу-холла «Атмосфера» развернется фантасмагорическая и в тоже время знакомая всем история, сюжет которой разворачивается в сновидениях, насыщенных игрой с бесовщиной. Бес снов – это один из главных персонажей, слуга сновидений, который разговаривает со зрителем, вводит его в состояние метаморфоз.

Над созданием шоу работала команда новаторов со свежим взглядом на классическое искусство: режиссер Илья Мощицкий, композитор Дмитрий Саратский, хореограф Руслан Махов, художник по костюмам Patoka Studio и мастерская декораций Idea Implementation.

«Такие профессионалы сошлись на одной площадке, что у нас искры летят от творческого возбуждения. Мы предлагаем творчество, живой и новый процесс, а не обычное создание копий и штампов» - говорит режиссер Илья Мощицкий.

Композитор Дмитрий Саратский поделился секретом своего сочинительства: «Сочиняя музыку для шоу у меня с одной стороны была стопка произведений ярких представителей барочной музыки - Генделя, Скарлатти, а с другой – британский радиоканал. Пропустив через себя музыкальные тенденции прошлого и настоящего получилась фрик-опера. В нашем шоу используется живая музыка: арфа, скрипка, фортепьяно, гобой в сочетании с битом и последними тенденциями современной популярной музыки».

Как содержание, так и оформление шоу представляют собой невообразимый синтез.

Известный украинский художник по костюмам Леся Патока создала театральные костюмы «Бес снов» - фантастическую коллаборацию подиумного шика с историческим форматом.

«Режиссер не ограничивал нас и разрешил творить, насколько позволит фантазия. И всячески поддерживал включение эпатажных, невероятных деталей. И это здорово. Не все люди, с которыми мы работаем, могут позволить себе использовать что-то безумное» - говорит Леся Патока. Элементы костюма, свойственные эпохе Возрождения (фрезы, грандиозные рукава, штаны-буфы, высокие прически) сочетаются с современными фактурами, цветами и немыслимыми шокирующими деталями: средневековые парики с цветными прядями, вмонтированные в прически рога оленей, платье, устланное золотыми перьями, красная борода главного героя, вызывают удивление и восторг.

Для создания декораций “Бес снов” была выбрана команда с креативным мышлением и нешаблонным портфолио – мастерская “Idea Implementation”. Созданный ими сказочный лес, дает простор для фантазии и движения: золотые подсвеченные лианы, кривые зеркала с резным багетом, отражающие другую, мистическую сторону реальности.

Порадует зрителей и формат развлечения – dinner-show (диннер-шоу) – это комплексная услуга, соединяющая театральную площадку и изысканный ресторан мировой кухни, дарящая эстетические и гастрономические впечатления.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Фрик-опера "Бес снов"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анастасия Шадрина29 января 2011 г. 16:04
..
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Гафф4 июля 2010 г. 19:17
Обалденное место!!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю