Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Гамлет. Мышеловка"

877

Страница создана 08.03.2023 и обновлена 17.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 марта 2023 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (964) 320-93-77 Пространство Third Place
СПб, пр. Литейный, д. 62 на карте
  Маяковская (450 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (722 метра пройти от метро)
  Чернышевская (1.4 км)
  Невский проспект (1.2 км)
  Гостиный двор (813 метров)

Центральный район
Цена, Р 1 7001700
Теги перформансэкспериментальный театрдо 2000 рубспектакль
Возрастной рейтинг 16+
Событие прошло?
Подпишись на Third Place,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Что такое современный театр сегодня? Мало кто знает ответ на этот вопрос, но безусловно, что многие хотят в этом разобраться. В культурном пространстве «Третье место» состоится продолжение необычного сайт-специфик эксперимента по пьесе Уильяма Шекспира «Гамлет», который приблизит зрителей к ответу на этот вопрос. «Гамлет. Мышеловка» открывает двери. Добро пожаловать в Эльсинор! Будьте бдительны и не дайте актёрам загнать вашу совесть в угол, иначе последствия могут быть необратимыми… Итак, в историческом особняке XIX века актёры XXI века проживут историю, написанную Шекспиром 500 лет назад. Площадка современного искусства превратится в Эльсинор. Мистика, эпическая игра актёров и Digital Art. Проект задуман как трилогия. Многие из вас уже видели первую часть истории — «Гамлет. Призрак». Теперь смотрим продолжение — «Гамлет. Мышеловка». Мы предлагаем вам пережить новый опыт, посмотрев вторую часть великой истории. Все части трилогии можно смотреть отдельно друг от друга в любом порядке. Представьте, что это «театральный сериал» и содержание предыдущей серии вам обязательно расскажут перед началом следующей. «Гамлет» Шекспира не нуждается в особом представлении. Сюжет пьесы английского драматурга прекрасно нам знаком. Однако классика — на то и классика, что никогда не устаревает и с каждым прочтением открывает нам ранее скрытые смыслы. Режиссёр спектакля — Мария Милютина, известная зрителю по фильму А. Балабанова «Брат» в роли девушки-тусовщицы Кэт. Видимо, поэтому в перформативной эстетике постановки считывается что-то до боли знакомое — питерское, балабановское. «Вся наша жизнь сейчас пронизана ощущениями неизбежного возмездия, ярости, нелюбви, предательства, бессилия. Что будет дальше? А дальше, если верить Шекспиру, — тишина…». В составе исполнителей возможны изменения без дополнительного уведомления.

.Читать полностью
Кирилл Варакса, Сергей Соболев, Руслан Барабанов, Юлия Ауг


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Спектакль "Гамлет. Мышеловка"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю