Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Гастроли театра "Картонка"

1233

Страница создана 08.11.2018 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 ноября 2018 г. 20:00
и 10 ноября 2018 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 309-56-01 Театр Karlsson Haus на Фонтанке
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 50 на карте
  Достоевская (354 метра построить маршрут до метро)
  Владимирская (489 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 600600
Теги гастролиспектакльдетский спектакль
Событие прошло?
Подпишись на Karlsson Haus на Фонтанке,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

9 и 10 ноября на площадках театра «Karlsson Haus» пройдут гастроли театра «Картонка» (г.Минск). Светлана Залесская-Бень, известная также как лидер группы «Серебряная свадьба», расскажет две истории. «Волшебный мелок» для детей и «Домашний еж» для взрослых. После «Домашнего ежа» зрителей ждет мини-концерт от Беньки.

"Картонка" - настольный театр, создающий спектакли в стилистике домашнего бумажного театра. Того самого домашнего театра, который был невероятно популярен в 19 в. и совершенно несправедливо забыт сейчас. Свет настольной лампы, общение и игра с публикой, преображение привычных бытовых вещей, магия оживающих картинок, отсутствие дистанции между актерами и зрителями...

«Домашний ёж» - спектакль, затем миниконцерт (30 минут).
9 ноября в 20.00
На Фурштатской, 30.
Для зрителей от 16 лет.

Домашний Ёж - это моноспектакль по сказке Владимира Шинкарёва.

Житейская история, смешная и грустная, про то, как лесного ёжика приручили и что из этого вышло потом. В спектакле участвуют старое пальто, чайник, карманный фонарик, гармошка и 4 куклы. И этого вполне достаточно, чтобы рассказать пронзительную историю о большой и непростой жизни маленького человека.

Режиссура – Светлана Залесская-Бень, при участии Алексея Лелявского и Ирины Юрьевой
Художник - Анастасия Ганчарова
Рассказывает историю и играет на гармошке – Светлана Залесская-Бень

Спектакль «Волшебный мелок» (по мотивам сказки Синкен Хопп)

10 ноября в 11.30 и 14.00
На Фонтанке, 50
Для зрителей от 3 лет.

Эта увлекательная и полная неожиданностей история начинается в ту минуту, когда мальчик по имени Юн находит на улице обыкновенный мелок. Очень скоро Юн убедится в том, что мелок этот волшебный, и все, что им нарисовано тот час же оживает!

Остается только нарисовать настоящего друга и калитку в чудесную страну, и вперед, на поиски приключений!
Эта добрая, смешная и немного абсурдная история наполнена чудесами и многочисленными персонажами. Здесь есть и добрая бабушка, пекущая пряники-буквы, и строгая сова со сложными арифметическими задачками, и опасный тигр, и король с королевой, и конечно же прекрасная принцесса.

Спектакль показывается и рассказывается при помощи настольных, фанерных и картонных кукол, и декораций, создающих атмосферу особенного сказочного класса, где учительница больше похожа на клоунессу, а события сменяют друг-друга с головокружительной скоростью.

Продолжительность - 45 минут

Художник - Наталья Исакова
Режиссер - Светлана Залесская-Бень
В спектакле принимают участие: Светлана Залесская-Бень, Артём Залесский

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Гастроли театра "Картонка"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Аня12 ноября 2018 г. 13:34
Мои детки очень любят этот театр. Такие добрые и светлые спектакли, что у меня вызывают слёзы очищения) Думаю, эти постановки способны воспитать душу и сердце. Репертуар замечательный. Особенно люблю спектакль про Карлсона, моя любимая книга в детстве была)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья16 ноября 2015 г. 20:31
Моя дочь вместе с детьми часто посещает этот театр. От каждого детского спектакля в восторге. Рассказывала, что очень её впечатлил спектакль о дядюшке Скрудже.

Пригласила и меня на спектакль для взрослых "Ваня" о загадочной русской душе. Странно, но спектакль разочаровал. Честно сказать, спектакль ни о чем. Возможно, в нем и заложен какой-то скрытый смысл, но уж очень он скрыт, да и поставлен очень скучно. Хотя читала, что этот спектакль какие-то там премии получил, награды. Но смотришь-то не награды, а действо на сцене. Говорят, что талан артиста проявляется и в том, как он держит паузу на сцене. Пауз в этом спектакле полно. Артист, а он единственный в этом спектакле при множестве кукол, держал их старательно. Но при этом они не оставляют зрителей в напряжении, а погружают в сон. Вот так я весь спектакль и продремала (в зале темно, на сцене слабый свет, действо скучное, как не старалась взбодриться, все равно засыпала). Будем посещать этот театр ради великолепных детских спектаклей, но этот спектакль "Ваня" я не советую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья Селецкая15 апреля 2011 г. 19:39
Очень заманчиво.Обязательно хочу сходить в эту квартиру -музей со своими внучками
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Людмила Зимина10 декабря 2010 г. 0:44
Прекрасная сказка для детей!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю