Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Гдов и Чудское озеро"

1495

Страница создана 12.06.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 16 октября 2021 г. 08:00
по 30 октября 2021 г. 08:00
мероприятие прошло
Место СПб, ул. Звенигородская, д. 5
  Звенигородская (237 метров построить маршрут до метро)
  Пушкинская (455 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 1 8001800
Теги экскурсии для школьниковдо 2000 рубпешеходные экскурсииавтобусные экскурсиигрупповая экскурсиявыездные экскурсииоднодневные экскурсиисемейные экскурсииэкскурсии выходного дня
Продолжительность 900 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Путешествие из Петербурга по Псковской области. Прогуляйтесь по берегу Чудского город и улочкам старинного Гдова.

В начале XV века на карте мира появился небольшой город Гдов. Здесь была заложена крепость. Конечно же, многое не дошло до наших дней. Но старинные улочки города могут многое рассказать историй и легенд. Мы заглянем в Храм святого Петра и Павла, заедем в деревню Ветвеник на берегу Чудского озера и прогуляемся по Трутневым пещерам.

Что вас ожидает: Обзорная экскурсия по Гдову — самому северному городу Псковской области, одному из самых маленьких городов края, но и одному из старейших. Посещение деревни Ветвеник. Эта небольшая деревня расположена прямо на берегу Чудского озера. Посещение Храма св. Петра и Павла. Петропавловская церковь выстроена в 1903–1907 гг. на месте обветшавшей деревянной. Стиль — псевдорусский с псковско-новгородскими элементами декора. Осмотр красивейшей белоснежной церковки, церковно-приходской школы, подъём на колокольню, откуда открывается живописный вид на озеро и окрестности. Прогулка к Трутневым пещерам. Это место по истине сказочное: глубокий овраг, по дну которого течет небольшой ручей, омывающий камень Следовик, с которым связаны интересные легенды гдовского края. Стены оврага — прессованный песчаник красного цвета. Неглубокая пещера, на стенах которой можно увидеть надписи 1885-го года. Внутри — иконы и цветы, заботливо расставленные здесь местным населением. Посещение деревни Спицыно, в которой находится приход святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Небольшая деревянная церковь расположена в уникальной природной и исторической местности, пролегающей вдоль живописного песчаного побережья Чудского озера, покрытого соснами и можжевельником. Важная информация: • Туристам нужно обязательно иметь при себе паспорт, отправляясь на экскурсию; • Необходима тёплая одежда, на берегу озера ветрено; • Гдов — небольшой город и здесь мало кафе, если вы не приобретаете организованный обед, то рекомендуем брать что-то из еды с собой; • Плотная непромокаемая обувь, в осенний период у Трутневых пещер может быть грязно; • Женщинам рекомендуем взять платок для посещения храмов; • Согласно приказу ФСБ России от 7 августа 2017 года N 454 нам необходимо заранее получить следующие данные туристов: ФИО, дату рождения, серию и номер паспорта, город рождения, сведения, кем и когда выдан документ, дата выдачи и код подразделения.

В стоимость экскурсии включено:
• Транспортное обслуживание на большом комфортабельном туристическом автобусе; • Профессиональное экскурсионное обслуживание.

В стоимость экскурсии не включено:
• Личные расходы; • Организованный обед в кафе Гдова — 250 руб./чел. Меню стандартное комплексное (овощной салат, щи/борщ, курица и гарнир, хлеб, чай/морс).

Место начала экскурсии:
ст.м. Звенигородская, ул. Звенигородская, д. 5

Место окончания экскурсии:
ст.м. Звенигородская, ул. Звенигородская, д. 5

В ходе экскурсии вы увидите:

  • Обзорная экскурсия по Гдову
  • Руины Гдовской крепости
  • Деревня Ветвеник на берегу Чудского озера
  • Храм св. Петра и Павла
  • Трутневы пещеры
  • Деревня Спицыно
  • Церковь св. Петра и Павла

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Экскурсия "Гдов и Чудское озеро"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю