Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Городской фестиваль "Живые улицы" 2023 18.01.2023. Городской фестиваль "Живые улицы" 2018

7883

Страница создана 20.06.2018 и обновлена 22.08.2018

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 августа 2018 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 710-54-08 Универмаг Большой Гостиный Двор
СПб, пр. Невский, д. 35 на карте
  Невский проспект (315 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (175 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги обществотворчествомузыкаэкологияинтерактив
Событие прошло?
Подпишись на Большой Гостиный Двор,
получай отзывы и напоминания
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Закрытый для посетителей в повседневной жизни внутренний двор Большого Гостиного Двора станет пространством для отдыха, самореализации, общения и творчества: парковки превратятся в лужайки с бинбегами и скамейками, автомобильные проезды — в зеленые велосипедные и пешеходные маршруты, тротуары — в площадки для спорта, игр и творчества. Все активности призваны способствовать развитию пространства и его внутренних креативных коммуникаций.

Фестиваль «Живые улицы» — это диалог с городом, взаимодействие и сотворчество жителей в открытом публичном пространстве, который помогает людям чувствовать себя свободными, осознавать право на свой город и ответственность за перемены в нем.

«Для нас это сложная и интересная задача – в центре шумного Петербурга создать квартал для уникального события, которое показывает, что городское пространство может и должно быть комфортным и креативным местом для жизни. Хочется отразить всю мощь истории Большого Гостиного Двора и рассказать о том, каким он может быть в будущем», — говорят организаторы.

Уличное искусство, музыканты, танцоры и поэты, зоны обменом книгами, растениями и идеями, зеленый лекторий и ярмарка городского садоводства, ресайкл одежды, декорирование мебели, детские мастер-классы, фуд-корт с вкусной и полезной едой — это далеко не весь список запланированных мероприятий, которые ждут вас на фестивале «Живые улицы».

Организаторы надеются, что фестиваль станет катализатором для будущих изменений и реконструкции двора.

Фестиваль проводится Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями совместно с независимыми творческими и общественными организациями Санкт-Петербурга.

С 12:00 до 20:00
Место: Внутренний двор Большого Гостиного Двора, вход со стороны Невского проспекта, 35.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Фестиваль "Живые улицы" открыл для горожан внутренний двор Большого Гостиного Двора

На один день Гостиный Двор превратился в креативное пространство для общения, творчества и самореализации горожан. Более 15 000 человек стали гостями большого...

"Живые улицы" и Ночь кино: чем заняться в последние летние выходные в Петербурге

Закрытый внутренний двор Гостиного Двора на один день откроют для всех желающих, в кинотеатрах бесплатно будут показывать фильмы, в Ботаническом саду продолжают...

Внутренний двор Гостиного двора откроют для всех желающих на один день

В Петербурге вновь пройдет фестиваль "Живые улицы". Мероприятие состоится 26 августа....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Музей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Городской фестиваль "Живые улицы" 2018Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Людмила 21 февраля 2019 г. 9:32
Хорошее место для тех, кто ищет качественную обувь и одежду и ценит качественное обслуживание!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Настя11 февраля 2019 г. 19:00
До 2014 года любила покупать здесь обувь (как летние туфли, так и сапоги на зиму). Но после резкого повышения цен вынуждена была отказаться от таких покупок. Но от чего не могу отказаться, так это от хоз. товаров. На Садовой линии на первом этаже есть отличная секция с кухонной утварью и товарами для интерьера. Особенно люблю товары бренда Bodum и Gipfel - в Гостинке продаётся много видов их посуды. Здесь же покупала фильтр для воды Аквафор, фужеры Elisabeth, сковородки Tefal, кофеварку Braun.
На втором этаже есть отдел по продаже подарочных карт с разным номиналом: это может быть хорошим подарком, если не знаете, что подарить близким.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю