Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 августа 2018 г. 10:00

7316

"Живые улицы" и Ночь кино: чем заняться в последние летние выходные в Петербурге

Закрытый внутренний двор Гостиного Двора на один день откроют для всех желающих, в кинотеатрах бесплатно будут показывать фильмы, в Ботаническом саду продолжают играть мировые музыкальные шедевры, а на территории “Порта Севкабель” пройдет большой фестиваль музыки и технологий — рассказываем, как провести время с 24 по 26 августа в Петербурге.

Закрытый для посетителей в повседневной жизни внутренний двор Большого Гостиного Двора станет пространством для отдыха, самореализации, общения и творчества: парковки превратятся в лужайки с бинбегами и скамейками, автомобильные проезды — в зеленые велосипедные и пешеходные маршруты, тротуары — в площадки для спорта, игр и творчества.

Петербуржцев и гостей города приглашают на бесплатные показы четыре кинотеатра. Сеансы пройдут на "Ленфильме", в киноцентрах "Родина", "Чайка" и в кинотеатре "Восход". Фильмы для "Ночи кино" выбирали путем зрительского голосования. Победителями стали: новая русская сказка "Последний богатырь" режиссера Дмитрия Дьяченко, "Рубеж" Дмитрия Тюрина с Павлом Прилучным в главной роли и приключенческий фильм Кима Дружинина "Танки", ставший лидером голосования.

Кадр из фильма "Танки"

Продолжаются музыкальные вечера в Ботаническом саду. В пятницу исполнят знаменитые композиции Queen, Стинга, Adele и обработку классических популярных: танго Пьяццоллы, адажио Альбиони, мелодии из "Времен Года" Вивальди, в субботу в саду будут звучать оперные композиции, а в воскресенье - саундтреки из голливудских фильмов.

Хедлайнерами фестиваля станут Little Dragon и Kadebostany. Также на сцене выступят Jessy Lanza, Kamaal Williams, Long Arm, All In Orchestra, Наадя. Помимо музыкальной программы гостей ждет зона технологий, где каждый сможет стать частью будущего уже сегодня.

Августовская "Интеллигентная барахолка" пройдет на территории Бертгольд Центра. По традиции, на барахолке можно будет приобрести чудесные вещицы ручной работы — украшения из стекла и керамики, кожаные кошельки и сумки, деревянные игрушки-раскраски, дизайнерскую одежду и многое другое.

Шоу парусных кораблей на Сидоровском канале, соревнование по финской ходьбе "Морская миля", выставки судомоделистов, яркое и шумное шоу морских каскадёров "Абордаж", авиамодельное шоу в воздухе, стендовые выставки туристических и экологических организаций, тест-драйвы катеров и лодок, пленэр художников-акварелистов, показ мод, дог-шоу "Солёный пёс" — все это пройдет в рамках Ораниенбаумского морского фестиваля.

Серия концертов на открытых площадках Гатчинского парка знакомит с музыкальной культурой 1950-60-х и рок-н-роллом как явлением. Концерты пройдут у Портала "Маска", у Адмиралтейских ворот, у Турецкой палатки и в Амфитеатре. В программе "Выходных" — разные направления рок-н-ролла: кантри, блюз, серф, свинг, самые известные твисты и баллады 1950-60-х годов в оригинальной интерпретации.

В рамках фестиваля "Почётные граждане Санкт-Петербурга" состоится роллер пробег по центру города. Маршрут традиционный: Дворцовая — Невский — Суворовский — пл. Растрелли (пит-стоп) — набережные — Дворцовая. Также перед началом пробега будет работать школа для начинающих роллеров, а завершится мероприятие концертной программой.

В Высшей школе экономике в рамках проекта "Диалоги" вновь обсудят важные темы. Виктор Соньки и Ольга Гринкруг поговорят о Риме, Лида Мониава и Татьяна Фельгенгауэр поднимут проблемы детских хосписов, а Людмила Улицкая и Александр Сокуров будут рассуждать об эволюции человека.

Рита Дакота даст первый сольный концерт на крыше а рамках Roof Music Fest. Бывшая участница "Фабрики звезд", топовый сонграйтер, чьи песни поет половина российского шоу-бизнеса, от Ёлки до Лободы, наконец, сама ворвалась в чарты iTunes с хитом "Полчеловека". Вместе с Дакотой можно будет сеть "Спички", "Нежность" и другие хиты.

Последнее китайское предупреждение
Премьера
12 сентября 2013 г.
Режиссёр
Семен Спивак, Наталья Архипова

Вновь на сцене Молодежного театра на Фонтанке сыграют спектакль Семена Спивака "Последнее китайское предупреждение" по пьесе Брехта "Добрый человек из Сычуани". Перед зрителями развернется история о богах и проститутке Шен Де, которую играет Эмилия Спивак. Именно она оказывается лучшим кандидатом на роль "самого доброго" человека, хоть ей и с трудом удается балансировать на грани добра и зла.

Старомодная комедия
Премьера
29 октября 2015 г.

Спектакль "Старомодная комедия" Александра Исакова — история о работнице цирке Лидии Васильевне Жербер и главвраче Родионе Николаевиче, которые встречаются в рижском санатории и влюбляются друг в друга. Главные роли в спектакле исполняют Эра Зиганшина и Сергей Паршин.

На Новой Сцене Александринского театра jazz-дива Северной столицы Арина Фауль с командой из 7 звездных музыкантов презентует новую авторскую программу "Ray Garden". Концерт пройдет в рамках проекта театра "Джаз на Новой Сцене". Все средства, вырученные музыкантами с продажи билетов, будут направлены на развитие программы индивидуального наставничества для детей "Старшие Братья Старшие Сестры" в Петербурге, волонтером которой является Арина Фауль.

Второй этап серии регат, включенный в рейтинг Ассоциации яхт класса SB20. Гонки будут проходить на открытой воде в Финском Заливе с видом на "Санкт-Петербург Арену", ЗСД и башню Лахта-Центра. В регате примут участие современные спортивные яхты класса SB20 с мощным парусным вооружением.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Городской фестиваль "Живые улицы" 2018, Концерт на крыше: Рита Дакота, Фестиваль "Summer music park" 2018, Джаз на Новой сцене: Arina Faul, Музыкальный фестиваль технологий iPort Festival, Августовская "Интеллигентная барахолка", "Выходные в стиле рок-н-ролл", Роллер пробег по центру города, "Ораниенбаумский морской фестиваль" 2018, Всероссийская акция "Ночь кино" 2018, Августовские "Диалоги" в Высшей школе экономики, Парусная регата Кубок Sports Boat Rus. 2 этап, Последнее китайское предупреждение, Старомодная комедия
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю