Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Городской Праздник Хлеба и Молока

2778

Страница создана 11.08.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 сентября 2011 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Площадь Островского
СПб, пл. Островского на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Площадь Островского,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 
Праздник хлеба и молока состоится 10 сентября в Санкт-Петербурге на площади Островского.

С 11.00 в субботу на многочисленных площадках начнут работать аттракционы и аниматоры, оживут герои сказок и мультфильмов, страна Хлеба и Молока откроет свои двери для гостей праздника. 

Торжественное открытие Праздника начнется с красочного  шествия  под звуки барабанного шоу Drum TIME  в сопровождении  сказочных персонажей,  артистов на  ходулях и веселых прыгунов на джамперах. 

Цель праздника — пропаганда здорового образа жизни и формирование культуры здорового питания, поддержка  производителей хлебопекарной и молочной промышленности Санкт-Петербурга и Ленобласти.

В празднике примут участие крупнейшие российские компании-производители хлебобулочных и молочных изделий. Группа компаний Danone-Юнимилк, Вимм-Билль-Данн, Хлебный дом, Каравай, Арнаут и другие предприятия Санкт-Петербурга устроят дегустацию и предложат свою продукцию.

Гостям праздника покажут пять лучших молочных развлечений планеты.  Дети вместе  с  Растишкой примут участие  в Молочной Формуле 1.  Гости праздника будут строить молочные дома в стиле Простоквашино.   Молочная охота за летающими коровами вернет участников в Летний день.  Под эгидой Активии и Био-Баланса состоится молочная олимпиада, в которой участники пройдут молочные маршруты и продемонстрируют свою ловкость, скорость и физическую подготовку. 

Гости праздника станут зрителями  в картинной молочной галерее  группы компаний  Danone-Юнимилк.  А еще каждый гость сможет почувствовать себя художником и создать самостоятельно  настоящий шедевр, который смотрители галереи оформят в рамку и представят широкой публике.

Окунуться в атмосферу цирка, гости смогут на площадке «Вимм-Билль-Данн», здесь их ждут удивительные цирковые выступления фокусников, клоунов, жонглеров и дрессировщиков. Только в этот день все желающие смогут почувствовать себя чародеями, посетив мастер класс от «Чудо-мага». 
Гости праздника смогут провести целый день в окружении оживших персонажей «Вимм-Билль-Данна», участвуя в веселых конкурсах. Веселый Молочник рассмешит их шутками, Бабушка из «Домика в Деревне» научит детей складывать пазлы из продукции и мастерить поделки своими руками.  Здрайверы проведут чемпионат игры на бильярде. Научиться танцевать зажигательные танцы гости смогут в  зоне Имунеле, а в зоне Агуша самые маленькие посетители смогут на свой вкус раскрасить пасущихся на лугу коров.

В разгар праздника пройдет розыгрыш праздничной лотереи и состоится награждение победителей викторин, которые в преддверии праздника разыгрываются на радио Эхо, и на сайтах Петербург.ру и Peterburg2.ru.

Победители, активные участники спортивных соревнований, танцевальных и песенных конкурсов  и авторы лучших картин получат вкусные и полезные молочные и хлебные подарки.

В путешествие по стране Хлеба и Молока гости отправятся под звуки композиций  групп Абба-дети, вместе с маленькими чемпионами мира по рок-н-ролу, Питер-Непоседами и артистами танцевального шоу «Романтики».

А специальные гости Праздника ВИА «Поющие гитары»,  фолк-группа «Колесо»,  театр «Играград» и арт-шоу «Дворцовые гренадеры»  подарят публике незабываемые яркие эмоциональные впечатления и отличное праздничное настроение!  

Конечно, на Празднике хлеба и молока желающие смогут попробовать и приобрести самую лучшую  хлебопекарную и молочную продукцию  от производителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

Организует Праздник при поддержке  Правительства Санкт-Петербурга театральный центр АРТ-Ресурс.

Генеральный спонсор Праздника - группа компаний Danone-Юнимилк. Спонсоры: ООО  «Вимм-Биль-Данн», ОАО Хлебный дом, , ОАО «Каравай»,  ООО «Хлебный завод Арнаут», ООО  «ТД Лактика» и другие  

Уже давно стало традицией проводить в Санкт-Петербурге Праздник  Хлеба и Молочный фестиваль, где местные производители также презентовали свою продукцию, устраивали дегустации, проводили конкурсы и знакомили гостей со здоровым питанием. С 2009 года Постановлением Главы Санкт-Петербурга было  утверждено проводить общий городской Праздник хлеба и молока ежегодно каждую вторую субботу сентября на площади Островского, где собираются тысячи жителей и гостей Санкт-Петербурга.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Городской Праздник Хлеба и МолокаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лилия24 июня 2016 г. 12:52
Какие идиоты додумвваются устраивать шумные фестивали на площади островского!? неужели в городе площадей мало!? здесь же библиотека, люди заниматься приходят!
Ответить
Пожаловаться 0 / -1
Сергей Малов26 мая 2012 г. 12:22
Пойду я надь мороженого и объемся !!!!!!!!!!!!!!!!!11
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анатолий Кабанов8 сентября 2011 г. 3:29
Ещё пару часов назад хотел съездить на праздник.. Не зная спонсоров. Надеялся, что на нём можно будет найти настоящий хлеб и настоящее молоко, узнать хоть к кому ездить за нормальной продукцией. А судя по спонсорам, ехать не к кому.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Жучкова20 мая 2011 г. 23:12
вход свободный,а вот мороженое придется покупать)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ксюша Гудкова19 мая 2011 г. 15:00
Меня тоже интересует цена за вход для взрослых и детей. <br>И еще, если вход платный, то мороженное бесплатно?)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Диана Мурза6 января 2011 г. 11:35
А стоимость входа какая? Хорошо б бесплатно..))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю