Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

ХХ-й Смешной фестиваль 2024

1665

Страница была создана и обновлена 01.04.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 1 апреля 2024 г. 12:00
по 7 апреля 2024 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 678-96-01 Театр Мимигранты
СПб, пр. Большой В.О., д. 83 на карте
  Василеостровская (1.6 км построить маршрут до метро)
  Приморская (2.0 км пройти от метро)
  Спортивная (2.8 км)

Василеостровский район
Сайт https://vk.com
Теги комедияюморгастролиот 0 до 5 летот 5 до 10 летот 10 до 15 летспектакльдетский спектакльклоунадатеатральные фестивалигала-концертымастер-классытематические фестивализалпы из пушкидневной спектакль
Событие прошло?
Подпишись на Мимигранты,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

С 1 по 7 апреля, под руководством Клоун-мим-театра «Мимигранты», при активной поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга, пройдёт ежегодный праздник юмора и смеха -XX Международный «Смешной Фестиваль».

Фестиваль, в юбилейный, ХХ раз, раскрасит культурную столицу в разные цвета радуги, запустив волну общегородского хохота и заставит улыбаться и радоваться лучам первоапрельского солнца.

Международный праздник юмора «Смешной фестиваль» давно стал весенней визитной карточкой Санкт-Петербурга, значимым социальным, культурным и туристическим событием.

Программа фестиваля всегда крайне насыщенна и разнообразна – это уличные шоу-программы, театральные постановки, перформансы, лекции, мастер-классы, кинопоказы, благотворительные акции и многое другое.

1 апреля – Открытие XX Международного Смешного Фестиваля

Ежегодный, в 2024 году юбилейный, 20-й Международный «Смешной фестиваль», под руководством театра «Мимигранты», традиционно пройдёт в Санкт-Петербурге в первые дни апреля. Почётный гость Фестиваля – российский актёр театра и кино, заслуженный артист Российской Федерации, кавалер ордена Дружбы, Сергей Селин, традиционным выстрелом из пушки, в 12 часов, со стены Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, объявит об открытии Смешного фестиваля в День смеха и юмора – 1 апреля.

Сразу после выстрела из пушки, дружная компания артистов, гостей и участников Фестиваля, отправится в Гостиный двор, где по галереям стартует фееричное клоунское шествие участников и гостей Фестиваля. В программе участвуют: артисты Клоун-мим-театра «Мимигранты», Шоу барабанщиц Феерия, Студия театра и кино «Лица», Детская ТВ-ТЕАТР студия «ВанГоги/VANГОГИ» (г. Чебоксары), «PSY animation» и ансамбль «SAMBA SPB». Начало мероприятия в 14:00. Вход свободный.

В 2024 году Клоун-мим-театр «Мимигранты» посвящает открытие 20-го Международного Смешного фестиваля 100-летию режиссёра Сергея Параджанова и объявляет 1 апреля Днём Армении в рамках Смешного фестиваля. В пространстве «Ловцы слов» Литературного музея XX века гостей встретит экзотический павлин и персиковое дерево, которое мы торжественно посадим в землю в память о Параджанове, под фееричное представление очаровательных барабанщиц.

В 19.00 на сцене Клоун-мим-театра «Мимигранты» состоится показ спектакля «Вовнутрь», гостей Фестиваля, Ереванского государственного театра пантомимы. 18+

После торжественной церемонии открытия, петербуржцев и гостей северной столицы ожидает целая неделя умопомрачительного смеха.

Всё самое интересное будет происходить на Васильевском острове, в ДК им. Кирова, где располагается организатор фестиваля – Клоун-мим-театр «Мимигранты».

2 апреля – Детский Марафон Юмора и Смеха

Важная традиция Смешного Фестиваля - Детский Марафон Юмора и Смеха, посвящённый Международному дню детской книги и Дню рождения Ганса-Христиана Андерсена, с интересными, яркими и весёлыми цирковыми и театрализованными представлениями, с неожиданными и полезными сюрпризами для детей от 3 до 103 лет. В 2024 году Марафон пройдёт на площадке организатора – на сцене Клоун-мим-театра «Мимигранты».

Гостей Фестиваля ждут 3 детских спектакля подряд с бесплатными интерактивными представлениями перед началом, мастер-классами, играми, конкурсами, сюрпризами, подарками, шутками, смехом и весельем!

11:00 – «Приключения лисёнка Шустрика» театр «Сказкин Дом» 6+

13:00 – «Вождь краснокожих» «Клоун-мим-театр «Мимигранты» 6+

15.00 – «Алиса в стране пластика» студия «Ван Гоги», Чебоксары, «Что за Репка в Теремке» театр «НОС» 6+

3 апреля

3 апреля в 12.00, пройдёт мастер-класс по динамическому жонглированию Полины Каманиной.
Количество мест ограничено, вход строго по предварительной записи по телефону: +7 931 390 20 05

3 апреля в 19.00, на сцене театра «Мимигранты» состоится спектакль «Егорушкины птицы», в котором морозные узоры чистой и крепкой прозы русского классика Леонида Леонова обретают театральную плоть в дуэтном спектакле гостей фестиваля МАУ «Новый Художественный Театр», Челябинск. 16+

4 апреля – День Витамина С

Ещё одна очень важная и добрая традиция «Смешного Фестиваля» – День витамина С, который «Мимигранты» традиционно празднуют совместно с ГУП «Горэлектротранс».

Ежегодно, артисты Клоун-мим-театра «Мимигранты», вместе с другими участниками Фестиваля, устраивают витаминно-трамвайный флешмоб, создавая горожанам «оранжевое настроение».

4 апреля, трамвай №6 в 12.00 с кольца по адресу: ул. Кораблестроителей, д. 50, отправится по привычному направлению, но маршрут его украсят яркие артисты и клоуны, наполнив салон отменными шутками, конкурсами, фокусами, песнями, играми, апельсинами и, конечно, витамином С! 0+

4 апреля в 19.00 состоится творческая встреча «Ленин-гриб», вспоминая Сергея Курёхина», посвященная 70-летию со дня рождения Сергея. 18+

Вспоминать, размышлять о культуре Петербурга и «феномене Сергея Курехина» будем вместе с Анастасией Курехиной, Сергеем Шолоховым и Сергеем «Африкой» Бугаевым.
Вход на мероприятие ТОЛЬКО по предварительной записи, количество мест ограничено: +7 931 390 20 05.

5 апреля

5 апреля в 19.00 мы устроим небольшую передышку от бурного веселья, чтобы «задуматься о жизни, о том, что реально, а что нет, о том, что бренно, а что, действительно, для человека важно....» окунувшись в атмосферу трагикомедии по повести Н.В.Гоголя

«Записки сумасшедшего» наших гостей из города Курска, ОБУК «Драматический театр им.А.С. Пушкина». 18+

6 апреля

6 апреля в 12.00 начнем день с «Переполоха на острове Ф...» гостей фестиваля театра PARTAL из города Ялты, Крым. Зрители увидят остросюжетную сказку, которая научит превращать злые сердца в добрые! 3+

6 апреля в 18.00 Азербайджанский театр пантомимы из Баку покажет спектакль «Безымянный». Спектакль о великой силе любви, позволяющей мужчинам и женщинам признавать свои ошибки, хотя порой это довольно трудно. Но любовь побеждает все! 18+

7 апреля

12.00 – Спектакль «Смешная королева» театра PARTAL из города Ялты. Сказка в жанре пантомимы, буффонады и эксцентрики о царевне Несмеяне и о том, как она превратилась в Смешную королеву. 3+

18:00 – Гала-концерт «Гоголь-Моголь» - закрытие XX Международного «Смешного Фестиваля». 16+

В программе участвуют:

артисты Клоун-мим-театра «Мимигранты» (СПб), театр «НОС» (СПб), театр «PARTAL» (г. Ялта), Азербайджанский театр пантомимы (г. Баку), театр игровой пластики «МиМинор» (СПб), интерактивный театр «Сказкин Дом» и зажигательные «PSY animation».

С 1 по 7 апреля в театре «Мимигранты» пройдут яркие, необычные, разнообразные представления редких для Санкт-Петербурга гостей – Ереванского государственного театра пантомимы, Челябинского «НХТ», «Драматического театра им. А.С. Пушкина» из города Курск, Азербайджанского театра пантомимы из Баку и Театра клоунады Partal из Ялты, Крым.

«Смешной фестиваль» в 2024 году - это неделя юмора, улыбок и смеха, которая пролетит, словно один день! Мы славно повеселимся на Открытии Фестиваля, пошумим на Невском проспекте, покатаемся на трамвае и насладимся выступлениями гостей фестиваля.

Но, как бы ни было нам хорошо, всё равно приблизится момент, когда нам будет пора поставить эффектный финальный аккорд, который даст заряд позитива на весь следующий год! И состоится он 7 апреля концертом «Гоголь-Моголь» на сцене театра «Мимигранты».

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля

Апрельская погода продолжает шутить над нами, но нам все нипочем, ведь мы знаем, как замечательно провести предстоящую неделю. Например, в Петербурге выступят...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Дворцовая площадь Дворцовая площадь
Отзывы о событии ХХ-й Смешной фестиваль 2024Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена Шевченко27 ноября 2018 г. 10:46
В воскресенье были Клоун-мим-театр «Мимигранты»
Волшебная лампа Аладдина. Замечательный камерный театр, со своей чудесной обстановкой, чувством и энергией . Замечательная и яркая игра актёров на высшем уровне, но больше мне всего понравилось душевное отношение работников театра, там работают очень отзывчивые люди. У нас тоже многодетная семья и я пришла туда с годовалой малышкой. Все было замечательно, старших посадили на первый ряд, а мы посидели с комфортом в вестибюле, т.к детей до 5 лет не пускают). Обязательно придём туда снова. Дети были просто в восторге от посещения театра!
Огромное спасибо!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья18 ноября 2018 г. 17:00
Огромное спасибо за возможность открыть для себя новый театр. смотрели Фи. Бу. Ду или озорные выкрутасы. Было очень здорово, весело, младшая дочка даже вышла на сцену в роли внучки. Очень уютно, хорошие места и все видно! Боялась, что для 3,7 будет рано, но этот спектакль нам очень понравился! Отдельное спасибо за рисунок перед спектаклем, розочка превосходная, а главное неожиданно! Ждём следующих постановок!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена12 ноября 2018 г. 13:54
Я клоунов, признаться, боюсь) Может, какой-то страх из детства, сложно сказать) Но вот мой ребёнок очень любит всю эту клоунаду, так смеётся всегда на представлениях) Надо сказать, я с большим удовольствием посмотрела постановку "Чепуха в чемодане", рекомендую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валентина 7 января 2018 г. 2:53
05.01.18 были на новогоднем представлении. Детям очень понравилось. Нас со второго ряда как и другим детям с других рядов предложили пересесть на первый. Чтобы лучше видеть. Спектакль интересный. Атмосфера дружная. Все дети вовсю участвовали в сценках. Было весело, даже мой мелкий бежал на сцену с остальными. С удовольствием приедем еще
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Карианна27 ноября 2017 г. 12:02
очень расстроена тем, как повели себя сотрудники театра "Мимигрант". 26.11.2017г. наша многодетная семья приехала в театр за час до представления, к 10.00. Касса была уже открыта и мы попросили продать нам 5 билетов, нам были неописуемо рады, но увидев контромарку из центра соцпомощи семье и детям с биллетерши слетела шелуха радушия и она неприветливо буркнула: "Вам к бездвадцати" и захлопнула окошко. Спорить мы не стали, пришли позже. Посадить нас всех рядом та же самая женщина отказалась. Предложила рассадить в трех разных местах. Тот факт, что мы приходили за час до начала представления её ничуть не смутил. К нам отнеслись, как к существам низшего порядка, я считаю это дискриминацией по признаку многодетности. Я попросила книгу отзывов. Мне ее не предоставили. В общем шовинизм, цинизм и прочие проявления негостиприимства театра на Рижском проспекте, д. 23 не позволили нам с мужем и нашим троим четырехлетним сыновьям посмотреть представление, на которое мы пришли по театральному легко и нарядно одетые.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю