Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

ХVII Ежегодный фестиваль "Японская осень в Санкт-Петербурге" 23.09.2020. ХI фестиваль «Японская осень в Санкт-Петербурге»

1074

Страница создана 17.09.2014 и обновлена 02.12.2019

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 сентября 2014 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 719-79-86 Дом дружбы и мира с народами зарубежных стран
СПб, пр. Литейный, д. 60 на карте
  Маяковская (439 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (704 метра пройти от метро)

Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

21 сентября 2014 года в 13.00 в Доме дружбы по адресу Литейный проспект, д. 60  состоится интерактивный проект «Радужный мост: от сердца к сердцу» при участии представителей Hippo Family Club из Японии.   

Проект имеет символичное название и отражает философию японской организации Hippo Family Club, которая занимается семейными обменами более чем с 30 странами мира.    

Весною этого года 10 студентов, изучающих японский язык и культуру в юношеской Студии «Япония от あ до Я» провели каникулы в Японии, где их тепло принимали семьи в городах Токио и  Киото. Гости из Санкт-Петербурга вместе с хозяевами ходили за покупками, готовили еду, посещали  школу, любовались цветущей сакурой. «Погружение» в повседневную жизнь японской семьи позволило юным петербуржцам глубже узнать язык, быт и традиции жителей  Страны восходящего солнца.   

Первый визит Hippo Family Club в Санкт-Петербург состоится с 18 по 26 сентября. Участники клуба неоднократно бывали на Дальнем Востоке, жили в российских семьях Владивостока, Иркутска, Уссурийска, Хабаровска. Приезд  наших ребят в Японию вызвал большой интерес и 23 участника Hippo Family Club из разных уголков Японии выразили желание участвовать в ответном визите. Японцы будут жить в русских семьях, принимать участие в повседневных делах, знакомиться с  русской культурой. В знак дружбы  гости из Японии проведут интерактивный проект для поклонников японской культуры.   

Проект состоит из 3 частей. В первой пройдут мастер-классы и демонстрации искусств каллиграфии, облачения в кимоно, японской флористики икебана, оригами, живописи суми-э, угощение чаем на чайной церемонии. Вторая часть посвящена краткому знакомству с организацией HIPPO и ее деятельностью. И третья, заключительная часть, также будет интерактивной: японская сторона подготовила песни, танцы, конкурсы, в которые вовлечет русских гостей, и , конечно, не обойдется без подарков из Японии для самых активных зрителей.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии ХI фестиваль «Японская осень в Санкт-Петербурге»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Максим16 мая 2019 г. 15:21
Дружба народов это очень важная и нужная тема, но хотелось бы видеть больше массовых программ, чтобы много людей почувствовали эту работу, сами вовлеклись в этот процесс - обрели друзей из других стран, коллег по работе, единомышленников, научились у других чему-то полезному, важному, передали свой опыт другим. Пока у меня ощущение, что в этой работе больше слов, чем дел и дела эти типа кулуарных выставок на узкие темы слишком малы в масштабах города и страны, хотя и они важны. Желаю Дому дружбы расширения работы, чтобы советские идеи интернационализма не умирали, а жили и развивались в наш глобальный век.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю