Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Илзе Лиепа представит свою новую книгу «Театральные сказки»

1787

Страница создана 18.03.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 марта 2014 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 380-20-01 Отель Коринтия Санкт-Петербург
СПб, пр. Невский, д. 57 на карте
  Восстания площадь (543 метра построить маршрут до метро)
  Маяковская (246 метров пройти от метро)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Коринтия Санкт-Петербург,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Илзе Лиепа представит свою новую книгу «Театральные сказки», которую она написала для своей дочери. «Театральные сказки» - это сборник небольших сказочных историй, в которых поднимаются вопросы, часто задаваемые маленькими детьми. Каждая мама старается объяснить своему ребенку, что в этой жизни важно, а что нет. Что хорошо, а что плохо. Что думать и как поступать в ситуациях, которые кажутся непонятными. Все истории овеяны жизнью и деятельностью Илзе Лиепа. Здесь есть и творчество, и балет, и красота, и ответственность, и чувство прекрасного, присущие автору. Все без исключения истории дышат теплотой и материнской любовью.

Справка: Илзе Марисовна Лиепа родилась в Москве, в семье легендарного артиста балета Мариса Лиепы и драматической актрисы Маргариты Жигуновой. Впервые на сцену Большого театра Илзе вышла в пятилетнем возрасте. По окончании Московского академического хореографического училища была принята в труппу Большого театра.

Первый сольный творческий вечер балерины состоялся  4 декабря 1989 года на сцене Концертного зала имени Чайковского, Илзе исполнила семь хореографических номеров и балет Михаила Фокина "Видение розы" в дуэте с братом Андрисом Лиепой. Еще два творческих вечера с новой программой прошли в 1990 году. С тех пор ежегодные бенефисы Илзе Лиепа стали традиционными для балетной жизни Москвы.

Талант, преданность сцене и феноменальная работоспособность, унаследованные от отца, помогают Илзе пробовать себя в разных ипостасях и всюду добиваться успеха, наполняя создаваемые ею роли  высоким стилем, благородством и изяществом.

Многогранный талант сделал Илзе  востребованной и любимой  актрисой российского театра и  кино. Она играла на сценах московских театров (театр Маяковского, театр "Модернъ" и др.) в драматических спектаклях, а также снималась в художественных фильмах "Блистающий мир", "Детство Бэмби", "Лермонтов", "Михайло Ломоносов", "Империя под ударом", "Самозванцы".

Илзе Лиепа - автор нескольких книг. Последняя  из них - "Театральные сказки" вышла в свет в январе 2014 года в издательстве "Рипол классик".  

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Илзе Лиепа представит свою новую книгу «Театральные сказки»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Александр Пудиков23 ноября 2011 г. 16:54
Приглашаем принять участие в свадебной выставке 11-12февраля 2012г.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю