Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Интерактивная инсталляция "Завтра будет"

2543

Страница создана 25.04.2017 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 апреля 2017 г. - 25 мая 2017 г.
мероприятие прошло
Место СПб, ул. Итальянская, д. 2
  Невский проспект (212 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги инсталляция
 

Внести изменения Внести изменения
 

Яркий интерактивный арт-объект оживил фасад дома в самом центре Санкт-Петербурга.

Инсталляция авторства новой лаборатории медиа-технологий Media Materia называется «Завтра будет». В идее своей работы художники заложили концепцию человека «сегодняшнего дня», растворяющегося в рутине повседневности.

Жизнь в современной городской среде – это постоянное движение и спешка. Такой ритм практически не оставляет места для рефлексии, времени для себя, и просто возможности помечтать. Инсталляция «Завтра будет» – это попытка отвлечь человека сегодняшнего дня от повседневной суеты, заставить его замедлиться, остановиться на 320 секунд, чтобы потратить немного своего времени просто так, просто для себя, для того, чтобы испытать яркие эмоции.

Всего несколько минут наедине с собой в интерактивной виртуальной реальности встряхнет воображение и, возможно, напомнит о самых смелых мечтах. Одна только возможность буквально потрогать звезды стоит того, чтобы остановиться в ритме большого города и забыть ненадолго о всех делах.

Нет смысла описывать все подробности и сюжеты инсталляции – каждый должен сам встретиться со своим «завтра», посмотреть, каким оно будет, и попробовать им управлять. Одно можно обещать совершенно точно: этот опыт подзарядит эмоционально и энергетически, вдохновит на новые, еще более смелые мечты. 

График работы инсталяции: круглосуточно

Продолжительность: 320 секунд

 

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В центре появился интерактивный арт-объект

На Итальянской улице оживили яркий интерактивный арт-объект "Завтра будет". В идее своей работы художники заложили концепцию человека "сегодняшнего дня"...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Интерактивная инсталляция "Завтра будет"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю