Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ирландский кинофестиваль "Irish Film Festival"

1397

Страница создана 14.03.2018 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 16 марта 2018 г. 19:30
по 18 марта 2018 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (969) 701-76-73 Кинотеатр КАРО 7 Лиговъ
СПб, пр. Лиговский, д. 153 на карте
  Обводный канал (7 метров построить маршрут до метро)
  Лиговский проспект (753 метра пройти от метро)
  Звенигородская (1.2 км)

Фрунзенский район
Цена, Р 250250
Сайт http://www.coolconnections.ru
Теги кинематографкино с субтитрамикороткий метр
Событие прошло?
Подпишись на КАРО 7 Лиговъ,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В кинотеатре КАРО 7 Лиговъ с 16 по 18 марта пройдет Ирландский кинофестиваль "Irish Film Festival".

В программе: 

16 марта в 19:30 

Моди (2016)

Страна: Ирландия, Канада

Режиссёр: Эшлин Уолш
В ролях: Салли Хокинс, Итан Хоук, Захари Беннетт
Жанр: мелодрама
Хронометраж: 115 мин.
Возраст: 12+

Это необычная, мощная история любви, которую на открытии фестиваля представит режиссер Эшлин Уолш. В главных ролях номинированная на премию Оскар 2018 Салли Хокинс (именно роль Моди дала понять Гильермо дель Торо, что Салли Хокинс идеальна для роли Элайзы в «Форме воды») и Итан Хоук («Общество мертвых поэтов», «Отрочество», «Гаттака», «Великолепная семерка»). Прекрасный актерский дуэт раскрывает на экране двух замкнутых людей во взрывном потоке скрываемых от внешнего мира эмоций.

Фильм рассказывает о жизни художницы Мод Льюис из Новой Шотландии. Это история о силе духа, о заслуженном признании, неиссякаемой вере в себя и поразительном стремлении к творчеству.

17 марта в 15:00

Песнь моря

Год: 2014
Страна: Ирландия, Дания, Бельгия, Люксембург, Франция
Режиссёр: Томм Мур
Жанр: анимационный
Хронометраж: 93 мин.
Возраст: 6+

Девочка Сирша – последняя из рода «шелки», мифического народа, чьи представители умеют превращаться из людей в тюленей и обратно. Она живёт с бабушкой, но у неё есть миссия – вместе с братом Беном спасти мир волшебных существ и духов от исчезновения, и для этого ей нужно отправиться в море.

17 марта в 17:00

Песнь гранита

Год: 2017
Страна: Ирландия, Канада
Режиссёр: Пэт Коллинз
В ролях: Майкл О'Чанфайола, Макдара О Фатарда, Лени Паркер
Жанр: драма
Хронометраж: 104 мин.
Возраст: 12+

Загадочный и сложный, Джо Хини был одним из великих мастеров традиционного ирландского вокала («шан-нос»). Мифы, сказки и песни, слышанные им в детстве и юности на востоке Ирландии, сформировали этого одаренного артиста, чье становление на сцене дорого ему обошлось. Фильм «Песнь гранита», соединяющий в себе яркий актерский ансамбль, голоса исполнителей «шан-нос» и контрастную черно-белую съемку, – это самобытный портрет жизни Хини и изумительное исследование музыки и песни, а также близости человека к природе, поиска вдохновения и смысла жизни.

«Если бы Андрей Тарковский вырос в сельской Ирландии, он, вероятно, снял бы такой же ослепительно красивый биографический фильм, как Песнь Гранита». Стивен Далтон, Hollywood Reporter

18 марта в 17:00

Тюрьма Мейз

Год: 2017
Страна: Великобритания, Ирландия, Швеция, Германия
Режиссёр: Стефен Бурк
В ролях: Том Вон-Лолор, Барри Уорд, Мартин МакКанн
Жанр: драма, триллер
Хронометраж: 92 мин.
Возраст: 16+

Премьера одного из главных фильмов прошлогоднего кинопроката в Ирландии. Фильм вдохновлен историей побега 38-ми заключенных ИРА из тюрьмы Мэйз в 1983 году в самом разгаре сопротивления против британской власти в Северной Ирландии. Это был крупнейший побег со времен Второй Мировой из одной из самых хорошо охраняемых тюрем Европы. В центре сюжета отношения между Марли и смотрителем тюрьмы Гордоном. Фильм замысловато и ловко показывает историю с двух противоположных сторон, исследуя глубины несвободы - физической или духовной.

17 и 18 марта в 19:30

Изгои и скитальцы: ирландский короткий метр (2018)

The Outlaws and The Wanderers: Irish Short Films
Год: 2018
Страна: Ирландия
Жанр: короткометражный
Хронометраж: 74 мин.
Возраст: 16+

Герои фильмов - поэты, искатели, путешественники за океан, бродяги во времени, застрявшие в других мирах. Мы отвергнутые, оставшиеся, уехавшие и вернувшиеся. Мы жадно ищем единомышленников, где бы ни находились, какими бы ни были. Мы фанаты, влюблённые, обуреваемые страхом и оставшиеся без сна. Мы верим, что избрали верный путь вечного поиска. Мы изгои и скитальцы.

После показа 17 марта пройдет встреча с актером Барри Уордом.

Uisce Beatha
Режиссер и сценарист: Шон О'Коннор
В ролях: Тейг Хики

Реальная история молодого человека, который покинул родной дом в глубинке Ирландии, чтобы пересечь океан на печально известном «Титанике».

Native
Режиссер: Линда Бретнак
Сценарий: Бриджит Бретнак, Линда Бретнак
В ролях: Патрик Бергин

Ирландец на склоне лет пускается в эмоциональное путешествие в поисках дома и семьи, покинутых им в юности.

My Father, My Blood
Режиссер и сценарист: Джон Роберт Браун
В ролях: Джордан Джонс, Барри Уорд, Мэйр Гастингс

Ребенок видит, как отец хладнокровно убивает женщину. Хотя они и продолжают вместе кочевать по западному берегу Ирландии, их отношения начинают стремительно меняться.

Time Traveller
Режиссер и сценарист: Стив Кенни
В ролях: Барри Уорд, Дениз МакКормак, Барбара Бергин

Мальчик, фанатеющий от фильма «Назад в будущее», пытается закончить постройку собственной копии Делореан, прежде чем его семью выселят с места их караванной стоянки.

Nice Night For It
Режиссер и сценарист: Рейчел Кэри
В ролях: Норма Шихан, Эммет Кирван, Клэр Данн

Девушка, измученная бессонницей, отправляется на ночную прогулку, где находит утешение во встрече с товарищем по несчастью.

Leap of Faith
Режиссер: Марк Смит
Сценарий: Дэйв Торп
В ролях: Лия Иган, Арон Хегарти, Карл Арге

Жизнь одинокой Келли меняется, когда в соседнем доме селится странный тип. Захватив все внимание девушки, Джонни, казалось бы, ведет обычный образ жизни. Но вдруг он супергерой?

Inbox
Режиссер: Б. Уэлби-Делимер
Сценарий: Рори Флек-Бирн, Б. Уэлби-Делимер
В ролях: Рори Флек-Бирн

Застенчивой почтальонке нужно доставить письмо мужчине, страдающему агорафобией. Общение сквозь щель для писем оборачивается необычным свиданием.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Ирландские танцы и бочка пенного: где отпраздновать День святого Патрика в Петербурге

Ежегодно 17 марта отмечается День святого Патрика – покровителя Ирландии. Праздник с традиционными шествиями и танцами в зелёных костюмах давно распространился...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Ирландский кинофестиваль "Irish Film Festival"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Человек 23 марта 2020 г. 23:59
Обожаю этот кинотеатр!
Ходили на Джокера в него 3 раза!
Очень добрый персонал и хорошие залы
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
владимир29 декабря 2019 г. 12:35
Хорошее расположение в городе. На том плюсы закончились! Не удобная посадка, слишком большой экран для такого маленького зала , не комфортно смотретть даже с последнего ряда. И последний самый жирный минус- этто громкость...... слишком громко !!!!! Через десять минут просмотра начинает болеть голова от грохота и очется уйти....
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна2 сентября 2019 г. 13:27
Ходили на «Однажды в Голливуде», фильм очень долгий, сидели в зале на последнем ряду, было невыносимо душно, нечем дышать, зал полный, чтобы выйти, пришлось весь ряд поднимать. Не рекомендую!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина11 марта 2019 г. 13:11
Время от времени бываю здесь с подругами. Плюс - много залов и всегда есть хороший выбор, на какой фильм идти. Билет можно купить в кассе у девушек или самостоятельно через терминал. Очередей нет. В залах редко бывают аншлаги, разве только на премьере Звездных воин или Богемской рапсодии. Цены на билеты завышенные из-за сети Каро. Необосновано конечно.
Кондиционирование в залах работает плохо. Летом душно. Сложно сказать, почему у них такая плохая ситуация с кондерами. Но, посетителей об этом предупреждают во время покупки билета. В целом, кинотеатр мне нравится. Удобные новые кресла, хороший звук.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Dina26 ноября 2018 г. 17:21
Иногда заходим сюда с девочками после работы, что бы снять стресс и забыть хоть на время обо всех отчетах и неурядицах. Удобное расположение, метро рядом, а еще можно пройтись по магазинчикам, если фильм не помог полностью восстановить душевное равновесие ;)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю