Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Исаакиевский собор снаружи и внутри"

1233

Страница создана 07.06.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 июня 2021 г. 10:00
и 30 сентября 2021 г. 10:00
мероприятие прошло
Место Памятник Медный всадник
СПб, пл. Сенатская на карте
  Невский проспект (1.4 км построить маршрут до метро)
  Адмиралтейская (696 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 590590
Теги историяархитектурадо 1000 рубпешеходные экскурсиимайские праздникигрупповая экскурсиявпервые в городезимние экскурсииинтересные экскурсиилетние экскурсииэкскурсии по музеямобзорные экскурсииправославные турысемейные экскурсииэкскурсии по храмам и соборампознавательные экскурсииглавные достопримечательности
Продолжительность 120 минут
Событие прошло?
Подпишись на Медный всадник,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Наша прогулка начнется у Сенатской площади, где восседает на коне величайший император нашего прошлого — Петр I, он же Медный всадник. Обходя Исаакиевский собор, вы увидите его как часть того великолепного ансамбля, на веку которого было не одно потрясение. Вместе мы взглянем на Исаакиевскую площадь глазами современников, поговорим о судьбе каждого здания и, конечно, погрузимся в историю собора, которая так тесно переплетена с историей государства и династией Романовых.

Наша прогулка начнется у Сенатской площади, где восседает на коне величайший император нашего прошлого — Петр I, он же Медный всадник. Обходя Исаакиевский собор, вы увидите его как часть того великолепного ансамбля, на веку которого было не одно потрясение. Вместе мы взглянем на Исаакиевскую площадь глазами современников, поговорим о судьбе каждого здания и, конечно, погрузимся в историю собора, которая так тесно переплетена с историей государства и династией Романовых. Почему венчание Петра I в Исаакиевском соборе изменило прежний мир? Вы узнаете об этом и других важных фактах, чтобы понять значение Исаакия. Внутри собора мы прикоснемся к искусству на языке мозаики, обсудим гениальность творения Монферана и магию его постройки. Зададим интересный вопрос о том, как дом Господа стал домом Науки, и ответ вас удивит. Разобравшись в деталях убранства, вы по желанию подниметесь на колоннаду собора вместе с гидом: полюбуетесь дивной панорамой Петербурга и загадаете желание.

В стоимость экскурсии включено:
Услуги гида

В стоимость экскурсии не включено:
Билеты в собор и на колоннаду

Место начала экскурсии:
У памятника Медному всаднику

Место окончания экскурсии:
Исаакиевский собор

В ходе экскурсии вы увидите:

  • Медный всадник и ансамбль Сенатской площади
  • Исаакиевский собор снаружи и внутри
  • Исаакиевская площадь и ее ансамбль

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Экскурсия "Исаакиевский собор снаружи и внутри"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга10 апреля 2018 г. 18:58
Очень понравилось у вас в Петербурге! Самый красивый город! Отлично прогуляться по набережной и дойти до памятника. Пётр - великий человек, и величие его отлично отразили тут. Осторожнее с детками! Наши постоянно на скалу забраться пытались — не оторвать. В общем, всем остались довольны, а культурные достопримечательности знать очень полезно)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий10 апреля 2018 г. 18:47
Недавно были в Питере. Погода вообще была отличная, поэтому все понравилось! Петр очень величественный! Я вообще считаю его самой значимой фигурой в истории России. Сама скульптура, вроде, похожа:)) Ну или нет, честно, со зрением у меня не все хорошо:)))) В любом случае это самый яркий памятник из всех, на мой взгляд. И камень этот под ним, круто!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю