Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Исполнение графической партитуры "Earle Brown: December 1952"

1130

Страница создана 09.12.2013 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 декабря 2013 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 764-52-58 Галерея Экспериментального Звука
СПб, ул. Пушкинская, д. 10 на карте
  Восстания площадь (277 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

14 декабря в ГЭЗе состоится необычное музыкальное событие: три коллектива - "Linga Sharira", SYNTAX Ensemble и "Деревянные растения" - представят свои интерпретации одной из наиболее известных и знаковых графических партитур в музыке ХХ века: "December 1952" американского композитора Эрла Брауна.

Эрл Браун (Earle Brown, 1926–2002) - композитор круга Джона Кейджа в 1950-ых, наряду с Мортоном Фельдманом, Кристианом Вольффом, и Дэвидом Тюдором. Браун был создателем «открытой формы», стиля музыкальной конструкции, повлиявшего на многих последующих композиторов. C именем Эрла Брауна связаны два важных явления художественного авангарда — мобильная, или «открытая», форма и графическая музыка. Он писал камерную, оркестровую, электронную и записанную на магнитную ленту музыку, широко использовал нетрадиционные типы нотации, в том числе «пространственно-временну́ю», в которой отсутствующие показатели метра и темпа были восполнены координатами реального времени.

December 1952 входит в цикл Folio, в котором собраны произведения 1952-54 гг. Графическая партитура «Декабря 1952» содержит 31 фигуру различной длины и толщины. Прямоугольники и полосы обозначают звуковые события определенной длительности и диапазона. Звучащая картина «Декабря» подразумевает бесконечное число исполнительских решений, поскольку возможен свободный порядок и комбинация изображенных прямоугольников.

"Linga Sharira" + Дмитрий Бибиков:
Денис Сорокин - модифицированная бас-гитара, смычок, супербол, препарации;
Николай Маевский - модифицированная бас-гитара, смычок, объекты, препарации;
Дмитрий Бибиков - контрабас.

SYNTAX Ensemble:
Дмитрий Шубин - фортепиано + электроника;
Николай Маевский - флейта;
Антонина Позднякова - скрипка.

"Деревянные Растения":
Илья Белоруков - альт-саксофон, объекты;
Дмитрий Кротевич - тромбон, объекты;
Андрей Поповский - гитара, объекты.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Исполнение графической партитуры "Earle Brown: December 1952"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
валя9 января 2020 г. 13:13
Мы занимаемся организацией небольшого концерта молодых исполнителей, вот ищем для нашего меропрития звуковое, сценическое и световое оборудование в аренду. Кто знает компании которые сдают недорого? Думали обращаться в United show technologies на форумах нам их советовли, но решили еще поспрашивать
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю