Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910

18+

Киноночь "Франкенштейн: трилогия ужаса"

876

Страница создана 08.10.2015 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 октября 2015 г. 23:30
мероприятие прошло
Место +7 (952) 276-90-05 Кинотеатр The Cinema
СПб, Лиговский пр., д. 74 на карте
  Лиговский проспект (132 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 500500
Событие прошло?
Подпишись на The Cinema,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Для всех, кому в осеннем Петербурге не хватает адреналина и новых впечатлений, а также для поклонников хоррора камерный кинозал The Cinema устраивает особую киноночь «Франкенштейн: трилогия ужаса». Это три канонических фильма про доктора Франкенштейна и его разрушительное создание.

Сюжет заглавного фильма трилогии в общих чертах известен каждому: фанатичный ученый Франкенштейн жаждет превратить неживую материю в живое существо. Вместе со своим помощником они собирают части тел мертвецов, и из них кроят нового человека. Но по ошибке помощник Франкенштейна добывает в медицинской лаборатории вместо мозга погибшего гения мозг преступника, всё идет не так, как планировалось. Бескомпромиссные повороты сюжета не единожды подвергались цензуре и вырезались из прокатных версий в прошлом веке, но сейчас ничто не будет скрыто от глаз зрителя. В The Cinema посетители ночи увидят самую близкую к оригинальному монтажу версию. Что особенно поражает, несмотря на более чем 80-летний возраст, картина цепляет не только психологическим эффектом, но и своей графичностью, тонким отношением режиссера к кадру.

Монстр Франкенштейна образца 1931 года стал, пожалуй, самым цитируемым персонажем фильмов ужасов: помимо нескольких сиквелов, классический сюжет вдохновил и породил целую плеяду подражателей, которую смело можно выделить в особый поджанр хоррора. В рамках специальной ночной программы зрителям покажут еще два фильма о Франкенштейне, которые развивают историю монстра и его создателей. Во второй картине ночи - «Невеста Франкенштейна» ученый создает своему неудавшемуся гению пару. Тщательные спецэффекты, которые запросто можно принять за компьютерную графику и отточенный сюжет придают продолжению истории особую прелесть. В последней картине ночи авторы раскрутили историю еще дальше. Речь в ней пойдет о последствиях работы Франкенштейна, которые на себе испытывают его потомки. Его уже взрослый сын с семьей возвращаются в родную местность, чтобы унаследовать по праву принадлежащее им поместье. Но место, так пострадавшее от опытов его отца, не дает герою уйти с миром.

Увидеть эту черно-белую трилогию на большом экране в превосходном качестве - особое удовольствие для любителей фильмов ужасов. Аутентичный монстр огромного роста с впалыми щеками, сыгранный Борисом Карлофф, стал понятным всем символом рукотворных зомби, который и сегодня впечатляет степенью воздействия на зрителей.

Программа ночи:

Франкенштейн, 1931

Невеста Франкенштейна, 1935

Сын Франкенштейна, 1939

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Киноночь "Франкенштейн: трилогия ужаса"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.