Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Немое кино с тапёром в The Cinema

1386

Страница создана 10.03.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 марта 2016 г. 18:30
и 20 апреля 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (952) 276-90-05 Кинотеатр The Cinema
СПб, Лиговский пр., д. 74 на карте
  Лиговский проспект (132 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 350350
Сайт http://artpokaz.com
Теги кинематограф
Событие прошло?
Подпишись на The Cinema,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Мы предлагаем вам окунуться в эпоху немого кино под живые звуки фортепиано. Чаплин, Китон, Линдер, Ллойд - эти имена станут для вас близкими и родными как для сотен миллионов людей по всему миру сто лет назад.

В самом начале двадцатого века кинематограф ещё не претендовал на роль большого искусства. Коммерческий же потенциал нового зрелища был очевиден с самого начала. Огромное количество студий и отдельных операторов снимали множество фильмов. Студии соперничали друг с другом за внимание и деньги зрителя. Чтобы оставаться в деле, предпринимателям от кино надо было снимать всё больше фильмов. Откуда же было студиям взять новых актёров? В большинстве случав — из варьете, балаганов и прочих мало возвышенных театров. В кино ринулись все, кому не лень. Так мы получили величайших художников эпохи немого кино: Чарльза Чаплина, Бастера Китона, их предшественника Макса Линдера и других. 

Уже к десятым годам двадцатого века кинематограф стал самым массовым явлением в истории. Чему во многом способствовали такие артисты как Макс Линдер, а чуть позже и Чарльз Чаплин. Во всех странах на всех континентах, от уличного мальчишки до Владимира Ильича, — все были охвачены самой искренней любовью к кино в целом и к кинозвёздам в частности. Конечно, феномен Чарли Чаплина — самый яркий пример. К 1917 году, трудно было найти уголок на планете, где не знали бы бродяжку Чарли. На наших показах вы можете увидеть лучшие короткометражки Чарльза Чаплина, Бастера Китона, Гарольда Ллойда и Макса Линдера. Всех этих звёзд первой величины объединяет то, что они одновременно являлись актёрами и постановщиками своих фильмов. 

Все они вошли в историю как величайшие комики эпохи немого кино. Но немое кино никогда не смотрели в тишине! С самого начала появления кино, появилась и профессия тапёра. Тапёр — пианист, от художественного вкуса и мастерства которого, во многом зависит то впечатление, которое произведёт на вас сам фильм. Конечно, не только фортепианная музыка сопровождала кинопоказы.

Не счесть всех вариантов и разновидностей оркестров, ансамблей и шумовых бригад, которые занимались звуковым оформлением кинофильмов. Самые богатые кинозалы содержали самые большие и шикарные оркестры, но чаще всего, на рядовых показах можно было встретить именно тапёра.

Те, кто уже были на наших показах, точно знают, насколько музыка тапёра влияет на восприятие фильма. Но самое главное, что каждый раз, когда вы смотрите старинное кино под живую музыку тапёра, вы словно смотрите его в первый раз, ведь хороший тапёр никогда не сыграет одно и то же дважды. И даже, если вы будете смотреть один и тот же фильм несколько раз, каждый раз перед вами будут раскрываться новые грани. А мы постараемся, чтобы каждый раз вы смотрели новые и самые лучшие из дошедших до нас шедевров великих мастеров немого кино. В качестве вступления к просмотру прозвучит рассказ о профессии тапёра, особенностях немых жанров, жизни и творчестве «молчаливых» комиков.

Длительность мероприятия составляет 1,5 часа.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Немое кино с тапёром в The CinemaПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю