Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Кинопоказ "Альманах студенческих к/м фильмов"

784

Страница создана 07.09.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 сентября 2018 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-61-31 Киноцентр Родина
СПб, ул. Караванная, д. 12 на карте
  Гостиный двор (534 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (842 метра пройти от метро)

Центральный район
Сайт http://rodinakino.ru
Теги кинематограф
Событие прошло?
Подпишись на Родина,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В 2018 году Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения празднует своё столетие. Старейшая киношкола в России представлена на международном кинофестивале «Послание к Человеку» специальной программой фильмов, созданных за последние 15 лет студентами и выпускниками КИТа. Разброс тем и смыслов, которые раскрываются в картинах колоссальный. Эти игровые и документальные ленты уже завоевали признание зрителей и мастеров.

В блоке документальных фильмов – социальные драмы («Тема», реж. Илья Михеев, «Мотавр», реж. Кристина Газарян и др.) и очень поэтично-лирические картины («Озеро», реж. Дарья Блохина, «Разговор», реж. Анастасия Новицкая и др.). Выделяется на этом фоне музыкальная лента «Рок-н-ролльщик» Влада Ковалёва, где зрители увидят не только историю одного героя, но и целую эпоху музыкального андеграунда 80-х годов прошлого века. Фильм «Олимпийская трасса» Романа Дунешенко отличный пример вдохновляющего рассказа о молодом дебютанте сочинской Олимпиады.

Игровой блок программы также очень разный по темам, но все фильмы объединяет одно – искренность, с которой студенты подошли к проектам. Среди них - любопытный по форме и содержанию фильм Татьяны Перцевой – «Бубен верхнего мира» - по мотивам произведения В.Пелевина. Абсолютный фаворит прошлого года по фестивальным наградам и зрительским откликам – фильм «Ася» Даниэллы Рыбакьян. Единственный детский фильм в программе – «Последний трамвай», добрый и фантастический, расскажет о детских приключениях. Ироническая мелодрама Вагенака Балаяна «Медвежья гора» похожа на деревенскую притчу, на армянском языке. Фильм давно завоевал международное признание среди кинематографистов. Картина, которая только начинает свой путь к зрителю – фильм Олега Уракина «По хардкору», премьера которого состоялась в августе 2018 года на кинофестивале «Короче».

Всего в программе 19 картин, включая единственный полнометражный документальный фильм Влада Куракина «Противостояние». Команда исследует взаимоотношения обманутых дольщиков и власти, показывая реальность наших дней на примере локальной истории. Авторы фильма пережили с героями непростые моменты - съёмки велись в экстремальных ситуациях. На кинофестивале «Послание к Человеку» будет возможность посмотреть и обсудить картину с создателями.

Программа 19 сентября:

Рок-н-ролльщик
Синопсис: Переполненные стадионы, рёв фанатов, море алкоголя и беззаботные друзья... Не в этом ли состоит жизнь рок-н-ролльщика? Но что же останется, когда друзья покинут, поклонники найдут себе новых кумиров, а в почтовом ящике окажется повестка в суд по делу об убийстве? Фильм о жизни барабанщика из культовой группы «ЗООПАРК».

F5
Синопсис: Челябинский пластический театр «F5», состоящий из двух девушек, отправляется на хореографический фестиваль в Питер. Катя и Галя едут только за победой. Но сумеют ли они сохранить дружбу и верность самим себе?

Олимпийская трасса
Синопсис: После падения на сочинской горнолыжной трассе молодой горнолыжник пытается вновь покорить ее на Олимпиаде, но это непростая задача - страх оказывается губительным для спортсмена, и лишь поддержка матери помогает ему снова поверить в себя.

Бубен верхнего мира
Синопсис: Фильм по мотивам одноименного рассказа Виктора Пелевина. История о любви, времени, блужданиях и поисках себя...

Сутки
Синопсис: Выходя на очередную суточную смену, молодой врач и не подозревал, что именно эти 24 часа изменят всю его жизнь.

Медвежья гора
Синопсис: Армения. Маленькая деревня. Перед смертью старуха Ануш наказала мужу, старику Эрнесту, чтобы он не заботился о похоронах, а сжег ее тело на горе и развеял прах по ветру...

Мотавр
Синопсис: Роман Юринов - мотавр и организатор всероссийского движения «Мотодоноры детям». Помощь людям, попавшим в беду, - его жизненное кредо.

Программа 20 сентября:

Ася
Синопсис: Ася - успешный сотрудник полиции, работает в отделе по делам несовершеннолетних. В размеренную жизнь девушки, спустя годы, внезапно врывается взбалмошная, вечно молодая пятидесятилетняя мать Аси – Надя. Она пытается наладить отношения с дочерью, но теплые воспоминания быстро сменяются старыми обидами. Надя нисколько не изменилась...

Личное дело
Синопсис: Рядовой Корнилов получает приказ от своего командира: отправиться на охрану военного объекта, который располагается далеко от военной части. Через неделю его обещают сменить. По прибытии на объект, Корнилов обнаруживает, что местом для ночлега может служить только экскаватор, который ему и предстоит охранять. Неделя прошла, а за ним никто не приехал...

Тема
Синопсис: Предательство. Это самое страшное, что может случиться между людьми. Оно знаменует гибель близости и доверия. Предательство может совершить только близкий человек, и тот, кто доверял или даже любил его, может в одночасье стать врагом.

Последний трамвай
Синопсис: Мечта мальчика Пети – стать водителем трамвая, и Петя облазил все уголки трамвайного парка, что находится неподалёку от его дома. Мальчик хорошо знаком с «жителями» трампарка – старыми трамваями, которые давно отработали свой век и стоят на вечном приколе в дальней, безлюдной его части. Однажды Петя решает показать своей однокласснице Кате свой тайный уголок, и эта экскурсия превращается в приключение.

Возвращение домой
Синопсис: На её долю Авдотьи выпало немало испытаний: её муж на фронте, она с семьёй вынуждена бежать из оккупированной немцами деревни и прятаться в лесу, дожидаясь наступлением наших войск. Внезапно умирает старик-отец, а на руках остается маленькая дочка.

Программа 21 сентября:

Озеро
Синопсис: Семья Филипповых живет на Севере, вдали от цивилизации. Несмотря на отсутствие всех современных удобств, они живут в согласии с природой, занимаются творчеством, поддерживают и понимают друг друга, как никто другой в этом мире.

Разговор
Синопсис: Валентин Степанович - последний житель заброшенного поселка в Ленинградской области. Его жена попала в больницу, и теперь единственная связь с внешним миром и дорогим человеком – это мобильный телефон...

СТОЛИЧНЫЙ СКОРЫЙ
Синопсис: В маленьком городке нет тайн, ярких событий и достопримечательностей, кроме ровного полотна железной дороги, наверняка скрывающего за горизонтом настоящую жизнь и сказочные чувства. Столичный поезд, каждый день проносящийся мимо, кажется Кате и Оксане частью иного, чудесного мира. Неожиданное послание из столичного скорого однажды меняет рутинную жизнь подруг.

По-хардкору
Синопсис: Макс нигде не работает и мечтает стать музыкантом. Его сосед – старик Виктор – слепой. Будучи представителями разных поколений и культур, они, тем не менее, сходятся в том, что может избавить их от одиночества: Максу нужен «отец», Виктору «сын».

Слава богу, я собака
Синопсис: Дворняжка Лелик становится свидетелем ссоры своих молодых хозяев и пытается примирить их. Лелик очень неординарный пёс: он разговаривает за кадром (а, точнее, мыслит), да еще с какими-то «пацанскими» интонациями, что неудивительно, ведь его раннее детство прошло на улице. Лелику небезразличны его хозяева, и он всеми силами старается помочь им в решении проблемы. Но, увы, люди слышат лишь собачий лай...

Семья offline
Синопсис: Безобидная поездка на природу может обернуться трагедией. Пока родители спорят о подходах к воспитанию, ребенок остается без присмотра и попадает в самые неожиданные и даже опасные ситуации.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Кинопоказ "Альманах студенческих к/м фильмов" пройдет в рамках "Послания к человеку"

Мероприятие состоится в киноцентре Родина 19 сентября в 11:00....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Кинопоказ "Альманах студенческих к/м фильмов"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Танюшка27 ноября 2018 г. 17:12
Люблю кинотеатр за его специальные показы. Можно посмотреть классику кинематографа на языке оригинала. Всегда бывают праздничные программы с качественным кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда15 апреля 2017 г. 11:12
На удивление безграмотно составлен текст программы "Ленинградский киноклуб". Явно не киновед писал, профан какой-то.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Георгий14 августа 2014 г. 18:22
Отличный кинотеатр, показывает много интересных фильмов которые не показывают в остальных кинотеатрах. В самом центре города и к тому же по приемлемой цене.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Отзыв о кинотеатре Родина13 декабря 2013 г. 13:35
С удивлением прочел отзывы о показах в малом зале. Кто-то наверно что-то перепутал.
В двух малых залах - 50 мест каждый адекватная проекция, долби-звук и альтернативный репертуар.
Но однозначно это место не для любителей шика и попкорна, сюда приходят простые любители кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю