Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"Комикс-марафон" 2019

1625

Страница создана 05.08.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 5 августа 2019 г. 19:00
по 8 августа 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 575-16-34 Библиотека комиксов
СПб, 7-я Красноармейская, д. 30 на карте
  Технологический институт (822 метра построить маршрут до метро)
  Балтийская (667 метров пройти от метро)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://comicsguide.rgub.ru
Теги графикаиллюстрациятворчество
Событие прошло?
Подпишись на Библиотека комиксов,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 5 по 10 августа в Библиотеке комиксов пройдет петербургский этап регионального «Комикс-марафона», организованного Российской государственной библиотекой для молодежи в 2019 году.

С апреля по октябрь по очереди в нескольких регионах страны пройдут недельные комикс-интенсивы для профессиональных комиксистов и молодежи, увлеченной комиксами, мангой и рисованными историями. Неделя «Комикс-марафона» – это лекции о комиксах и мастер-классы, творческие встречи с молодыми отечественными и зарубежными комиксистами, выставки, ярмарки комиксов, аллеи молодых комиксистов, творческие мастерские.

Площадкой «Комикс-марафона» в Санкт-Петербурге станет Библиотека комиксов. В рамках Недели «Комикс-марафона» будет организована выставка комиксов, лекции и мастер-классы.

5 августа в 19:00 состоится лекция «Комиксы в СССР 80-х и России 90-х». Об изданиях 80-х и 90-х, их авторах и художниках, популярных персонажах, забытых героях и многом другом расскажут исследователи и коллекционеры комиксов братья Сергеевы.

6 августа в 18:30 петербургская художница Minava (Маша Богатова) проведет мастер-класс «Путешествия в комиксах». Участникам будет предложено создать на бумаге маленькие истории о путешествиях в картинах, используя разнообразные графические материалы. Материалы предоставляет библиотека. Для участия в мастер-классе необходима запись по телефону.

8 августа в 19:00 состоится большая игра на знание комиксов «Эпическая битва мозговитых комиксолюбов». Для участия приглашаются эксперты и любители, новички и фанаты графических историй. Регистрация на участие по телефону.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии "Комикс-марафон" 2019Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю