Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "СССР"

447

Страница создана 01.08.2023 и обновлена 11.09.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 сентября 2023 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 617-00-90 Исторический парк Россия - моя история
СПб, ул. Бассейная, д. 32, стр. 1​ на карте
  Парк Победы (1.0 км построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р 500500
Теги до 500 рубмузыкассср
Возрастной рейтинг 6+
Событие прошло?
Подпишись на Россия - моя история,
получай отзывы и напоминания
Ближайшие похожие события

Мероприятия в историческом парке Россия - моя история

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Историческом парке "Россия — моя история"
Каждый день мы обмениваемся информацией и эмоциями, передаем друг другу знания устно...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

10, 17, 23 сентября 2023 года в рамках проекта “Вдохновлены победами России” состоится впервые концерт уникального мультимедийного иммерсивного шоу, которое перенесёт зрителей во времена возникновения могущественного древнерусского государства, правления первых князей и крещения Руси. Баян-сказитель расскажет о победах Князя Игоря, Александра Невского, подвиге Ивана Сусанина. Прозвучат отрывки из опер великих композиторов Н. А. Римского-Корсакова «Сказание о граде Китеже и деве Февронии», А.П.Бородина «Князь Игорь», М.И.Глинки «Жизнь за Царя» кантаты С.С.Прокофьева «Александр Невский» и многих других бессмертных произведений русских классиков.

В историческом парке «Россия – моя история» зрители смогут увидеть, как росла и укреплялась Россия, превращаясь в великую державу.

Полному погружению в сюжет истории будут способствовать мультимедийные декорации, световые и звуковые эффекты, костюмы соответствующие эпохе. На концерте будут звучать классическая музыка российских композиторов в исполнении Санкт-Петербургского симфонического оркестра «Impulse orchestra» и хора «Созвездие». Также в концерте примут участие студенты ЛГУ имени А.С. Пушкина, студенты Института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена (кафедра сольного пения)

Над текстами проекта работал поэт Игорь Кабанов и профессиональный историк, кандидат исторических наук, доцент СПБГАУ Татьяна Емельянова, благодаря ее участию во всех концертах соблюдается достоверность исторических фактов.

Проект «Вдохновлены Победами России» ставит задачу подчеркнуть значимость произведений отечественных творцов, посвящённых ратным подвигам и славной истории нашей Родины.

Проект проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Организатор проекта - АНО «Центр творческих инициатив «Маримба», руководитель Тимур Федоров, режиссер-постановщик Аркадий Гевондов, музыкальный руководитель Игорь Томашевский. Продюсер Александр Смирнов.

Санкт Петербургский «Impulse orchestra» организовался в 2018 году, объединив ведущих оркестровых музыкантов Северной столицы. Одно из приоритетных направлений творчества оркестра – исполнение шедевров мировой оперно-симфонической музыки а также лучших симфонических саундтреков. Высокие требования к исполнительскому мастерству музыкантов оркестра продиктованы сложностью в выражении глубокого смысла и многогранности музыкальной палитры бессмертных произведений.Визитной карточкой коллектива является творческая раскрепощенность, создающая атмосферу легкости исполнения, тем самым выводя классический концерт за рамки академической музыки и привлекая самый широкий круг слушателей.

Наш дирижер
Томашевский Игорь Владимирович (1986) закончил ФГБОУ высшего профессионального образования «Санкт-Петербургская государственная консерватория (академия) им. Н.А. Римского-Корсакова» по специальности «Дирижирование (по видам исполнительских коллективов: дирижирование оперно-симфоническим оркестром»), класс народного артиста России, профессора Эдуарда Серова в 2012 г., и по специальности «Композиция» (класс профессора А.Д. Мнацаканяна) в 2009 году (аспирантуру по специальности «Композиция» в 2012 г.);

Лауреат третьей степени II Всероссийского открытого конкурса молодых дирижеров симфонических оркестров им. И.А. Мусина (и выступления с симфоническим оркестром государственной филармонии Костромской области, 2011).
Лауреат третьей премии 14 Дунайского Международного конкурса дирижеров (Будапешт, 2018).

Концертные выступления:
• с Санкт-Петербургским государственным академическим симфоническим оркестром: концерты в Санкт-Петербурге (сезоны 2016-2020 гг.) и гастроли оркестра в Сеуле, Республика Корея (2016);
• с Волгоградским академическим симфоническим оркестром (сезоны 2012-2017 гг., концертные выступления и ассистирование маэстро Эдуарду Серову),
• с Эстонским национальным симфоническим оркестром (Таллинн и Пярну, январь 2015);
• с оркестром Английской Национальной оперы (дирижер балетных спектаклей в лондонском Колизее, август 2016);
• с Камерным оркестром «Maggio musicale Fiorentino» (Флоренция, август 2019);
• Литовским государственным симфоническим оркестром (Вильнюс, январь 2020).
• Работал с оркестром Парижской Национальной оперы(апрель 2017) в качестве ассистента маэстро Михаила Татарникова.

Сотрудничал с выдающимися оперными и балетными коллективами, среди которых:
• Национальная опера Бергена (Норвегия, 2014);
• Парижская Национальная опера (Франция, 2017);
• Театр балета им. Леонида Якобсона (с 2019 года по настоящее время)

В разное время работал с такими выдающимися представителями современного искусства, как:
• оперные режиссеры Дмитрий Черняков, Андрий Жолдак, Юрген Флимм и Марк Ламос;
• хореографы Михаил Мессерер, Начо Дуато и Лар Любович;
• артисты балета Николай Цискаридзе, Иван Васильев, Фарух Рузиматов и Леонид Сарафанов; балерины Полина Семионова, Виктория Терешкина, Екатерина Кондаурова и Анжелина Воронцова;
• артисты оперы Михаил Петренко, Светлана Москаленко, Борис Пинхасович, Дмитрий Головнин, Сергей Семишкур;
• пианисты Мирослав Култышев и Александр Маслов.

Доцент кафедры хорового дирижирования Института музыки, театра и хореографии Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, Санкт-Петербург. Кандидат искусствоведения (2013).

Дирижер оперных и балетных спектаклей сезонов 2013-2020 гг. Санкт-Петербургского ордена Ленина академического театра оперы и балета имени М.П. Мусоргского – Михайловского театра. Дирижер и автор вступительных слов к концертам камерного оркестра и солистов в фойе Михайловского театра и в Итальянском зале Государственного Эрмитажа. Работал в качестве ассистента с дирижерами Владимиром Юровским, Дмитрием Юровским и Михаилом Татарниковым.

Дирижер оперных и балетных спектаклей на сцене Эрмитажного театра (Государственный Эрмитаж, Санкт-Петербург, сезоны 2015-2020 гг.).

Художественный руководитель и главный дирижер Камерного оркестра Новгородской областной филармонииимени А.С. Аренского в 2012-2014 гг.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Концерт "СССР"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дина17 мая 2021 г. 1:23
Замечательный исторический парк
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга26 декабря 2018 г. 13:11
Посетила музей с сестрой. На самом деле, мы не любители истории, так как привыкли, что она всегда преподносится в "сухом" виде, но этот музей изменил наше отношение. История государства рассказывается понятно и доходчиво простым языком. Мы остались под большим впечатлением, узнали много всего интересного. Думаю, мы вернёмся ещё раз!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Узкова5 марта 2018 г. 16:02
Уж насколько я не любила историю изучать в детстве)) Но эта выставка заставила меня пересмотреть свои взгляды. Я считаю, что именно в таком формате и нужно преподавать этот предмет. Всё очень наглядно, можно потрогать, пощупать) Разворачивается перед глазами история огромного и сильного государства, которое пережило массу трагических событий. Но никому не удалось нас сломить) Невольно появляется чувство патриотизма)) Для себя узнала очень многое. как будто перелистала заново учебники за все школьные годы. Дети тоже были в полнейшем восторге. Всё ярко, красочно, потрясающе) Большое спасибо организаторам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю