Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Александр Синчук (фортепиано) играет Рахманинова"

937

Страница создана 09.12.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 декабря 2019 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 326-41-41 Камерные залы Мариинского-2
СПб, ул. Декабристов, д. 34 на карте
  Садовая (1.3 км построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.5 км пройти от метро)
  Спасская (1.5 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 600600
Сайт https://www.mariinsky.ru
Теги классическая музыка
Событие прошло?
Подпишись на Камерные залы Мариинского-2,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Концерт в рамках ХIV международного фестиваля «Лики современного пианизма».

В программе:

Сергей Рахманинов
Пьесы-фантазии, соч. 3
Четыре прелюдии, соч. 23
Музыкальные моменты, соч. 16

Александр Синчук родился в Приморском крае. В 2002 году поступил в Центральную музыкальную школу при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, в класс Нины Макаровой. Во время обучения в школе стал лауреатом Всероссийского конкурса «Молодые дарования России», стипендиатом фонда «Новые имена» и Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

В 2006–2011 годах обучался в Московской консерватории, в классе Валерия Пясецкого. В 2008-м стал победителем Международного конкурса молодых пианистов им. С. В. Рахманинова в Москве, а в 2012-м завоевал I премию и золотую медаль на Международном конкурсе молодых пианистов памяти Владимира Горовица в Киеве. В 2012–2014 годах обучался в Торнтонской школе музыки Университета Южной Калифорнии (Лос-Анджелес), в классе Дэниэла Поллака.

Активно гастролирует. В 2009 году дебютировал в нью-йоркском Карнеги-холле, а в 2010-м совершил большую гастрольную поезду по США, дав 37 концертов в разных городах страны. В том же году записал свой первый сольный альбом в Большом зале Московской консерватории. В декабре 2013-го исполнил все концерты Сергея Рахманинова с Симфоническим оркестром Москвы «Русская филармония» под управлением Дмитрия Юровского.

Выступал в Большом зале Московской консерватории, Светлановском зале Московского международного дома музыки, Концертном зале Мариинского театра; гастролировал в Сербии, Болгарии, Украине, Италии, Испании, Португалии, Австрии, Германии, Великобритании, Франции, Дании, Люксембурге, Швейцарии, Израиле, США, Марокко, Пуэрто-Рико, Турции, Китае и Южной Корее.

Принимал участие в фестивалях «Лики пианизма» в Санкт-Петербурге, «Охридское лето» (Македония), «Творческая молодежь Московской консерватории», «Сумасшедшее фортепиано» в Ле-Туке-Пари-Плаж (Франция), а также в Фестивале классической музыки на Вёртерзе (Австрия), Музыкальном фестивале на Одере, Копенгагенском летнем фестивале, Братиславском музыкальном фестивале и многих других.

Сотрудничает со многими российскими и зарубежными симфоническими оркестрами, включая Национальный филармонический оркестр России, Симфонический оркестр Мариинского театра, Академический симфонический оркестр Национальной филармонии Украины, Симфонический оркестр Радио и телевидения Сербии, Бранденбургский государственный оркестр (Франкфурт-на-Одере). Выступает с такими дирижерами, как Дмитрий Юровский, Владимир Спиваков, Валерий Гергиев, Фабио Мастранджело, Дмитрий Васильев, Феликс Коробов, Николай Дядюра, Алексей Корниенко, Анатолий Левин, Валерий Полянский и Говард Гриффитс.

Активно занимается педагогической деятельностью. С 2015 года преподает на кафедре специального фортепиано Московской консерватории. Проводит мастер-классы в странах Европы, Америки и Азии. С 2019 года – доцент музыкального факультета Университета искусств в Белграде.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Концерт "Александр Синчук (фортепиано) играет Рахманинова"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга20 февраля 2019 г. 20:29
Это мои самые любимые залы - артистов хорошо видно, чудесная акустика. Концерты всегда очень живые, даже эмоции исполнителей можно уловить. Здесь не чувствуешь отрыва от сцены, как на дальних местах на больших площадках. Близко там редко удается сесть, места дорогие, а тут куда не сядь, везде рядом. К тому, что исполняется и кто это делает, здесь относятся очень ответственно. Приходила на молодые имена, еще не раскрученные, но всегда это были исполнители на высоте и исполняли сложные произведения, и исполняли не сухо, а с глубокими переживаниями. От них заряжаешься большой любовью к музыке.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю