Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Эти летние ночи прекрасные…"

814

Страница создана 11.07.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 июля 2011 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 714-19-60 Театр Романса на Мойке
СПб, наб. реки Мойки, д. 104 на карте
Адмиралтейский район
Событие прошло?
Подпишись на Театр Романса на Мойке,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Вечер классического романса

З.а.России, солист Мариинского театра Леонид Захожаев (тенор) и лауреат международных конкурсов, лауреат премии «Надежда России» и молодежной премии Санкт-Петербурга, солистка Михайловского театра Мария Литке (сопрано) - в концерте «Эти летние ночи прекрасные…»

Партия фортепиано - дипломант международных конкурсов Марина Евсеева.

В программе прозвучат классические романсы П.И.Чайковского и С.В.Рахманинова.

Мария Литке известна как исполнительница на сцене Михайловского театра таких партий как: Иоланта («Иоланта», П.И.Чайковский), Татьяна («Евгений Онегин», П.И.Чайковский), Лиза («Пиковая дама», П.И.Чайковский), Маргарита («Фауст», Ш.Гуно) и других.

Леонид Захожаев исполнил на сцене Мариинского театра такие партии как: Фауст («Фауст», Ш.Гуно), Сергей («Леди Макбет Мценского уезда», Д.Шостакович), Гофман («Сказки Гофмана», Ж.Оффенбах), Алексей («Игрок», С.Прокофьев), и многие другие. Подхватив через сто лет и продолжив «эстафету» от И.В.Ершова, Леонид Захожаев также является исполнителем труднейших партий в операх Р.Вагнера: Лоэнгрин «Лоэнгрин», Зигмунт «Валькирия», Зигфрид «Зигфрид» и «Гибель Богов», Тристан «Тристан и Изольда» и других.
Леонид Захожаев - пока единственный в России исполнитель Вагнеровского тенорового репертуара, которого охотно приглашают европейские театры (театры Германии, Франции, Чехии и других стран).
В 2012 году Леонид Захожаев приглашен исполнить партию Зигфрида в операх «Зигфрид» и «Гибель Богов» Р.Вагнера в грандиозном совместном проекте постановки «Кольца Нибелунга» (Байройт, Германия - Буэнос-Айрес, Аргентина).

Слушатель сможет в полном объеме ощутить и насладиться завораживающим драматическим артистизмом, благородством тембров Марии Литке и Леонида Захожаева.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Концерт "Эти летние ночи прекрасные…"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Максим28 октября 2019 г. 15:44
К романсам всегда относился ровно, но на днях сходили с подругой в Театр романса и мое мнение изменилось. В такой приятной обстановке слушали столь разные композиции и все о жизненном - понятные и актуальные темы, мелодичные. В живом исполнении под живой аккомпанемент слушать приятно, песни и артисты трогают глубокие эмоции. Потом больше недели ходил под впечатлением. Подгадаю под хороший повод или афишу и приглашу подругу сюда еще раз. Это как квартирник, особая кулуарная обстановка и атмосфера, никакой сцены, все в одном зале - и артисты, и слушатели, живое общение все время концерта.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга Филиппова9 марта 2012 г. 0:30
Сегодня посетила театр. Получила огромное наслаждение от концерта.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю