Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт группы Дружба

1009

Страница создана 15.02.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 марта 2012 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 542-19-15 Дом молодежи Форпост
СПб, пр. Большой Сампсониевский, д. 37 на карте
Выборгский район
Событие прошло?
Подпишись на Форпост,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
«Дружба» - первый вокально-инструментальный ансамбль, возникший на территории Советского Союза, был основан в 1956 году Александром Броневицким.

Ансамбль неоднократно являлся лауреатом Всероссийских конкурсов советской песни, Всемирных фестивалей молодежи и студентов, участвовал в Международном фестивале «Золотой шлягер» и многих других.

За время работы коллектив исполнил более 500 песен. В разные годы в ансамбле работали дирижеры Н.А.СССР В.Чернушенко и Н.А.России А.Дмитриев, руководитель ВИА «Поющие гитары» А.Васильев, руководитель ВИА «Веселые голоса» В.Щепочкин, клипмейкер Олег Гусев, автор-исполнитель Вилли Токарев, Н.А.Украины  Н. Гнатюк, З.А.России В.Коротаев, артист Л.Алахвердов. Долгое время солисткой ансамбля была звезда советской эстрады Э.Пьеха.

В 1998 году после долгого перерыва коллектив возобновил свою работу. А в январе 2000 года ансамблю было присвоено имя Александра Броневицкого. Солисты сегодняшней «Дружбы» в разное время работали с А.Броневицким и являются его творческими преемниками.

Сегодня репертуар «Дружбы» включает в себя золотые шлягеры 60-80-х композиторов А.Петрова, В.Успенского, С.Пожлакова, В.Соловьева-Седого, О.Фельцмана, А.Пахмутовой, С.Касторского и других советский композиторов.

В ноябре 2011 года ансамбль отметил 55-летний юбилей!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Концерт группы ДружбаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Коля13 ноября 2018 г. 16:12
Давно хотел научиться классно двигаться, а то я как бревно на вечеринках) Вот работаю над этим сейчас, занимаюсь современным танцем — паппингом. Я в восторге. Преподаватели огонь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю