Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Молодежный фестиваль робототехники "Открытое пространство. Brain Fest"

1665

Страница создана 02.10.2018 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 октября 2018 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 542-19-15 Дом молодежи Форпост
СПб, пр. Большой Сампсониевский, д. 37 на карте
  Выборгская (442 метра построить маршрут до метро)
Выборгский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги наукасвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Форпост,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

7 октября 2018 в Доме Молодежи «ФОРПОСТ» пройдет ежегодный Молодежный фестиваль робототехники и передовых технологий «Открытое пространство. Brain Fest». Гостей фестиваля ждет насыщенная программа, состоящая из мастер-классов, лекций и интерактивной выставки. Участие во всех мероприятиях бесплатное, регистрация не требуется.

Фестиваль будет интересен молодежи разных возрастов. Для школьников 7-12 лет организованы мастер-классы по программированию с наборами Lego wedo 2.0, программированию в визуальной среде Scratch и рисованию ручкой 3D. Для молодежи постарше организованы ознакомительные мастер-классы по азам программирования. Кроме того, все желающие смогут принять участие в конкурсе проектов по созданию мобильных приложений, победители которого будут отмечены призами.

Для гостей фестиваля куратор Музей мозга Надежда Хегай-Мартынюк подготовила интерактивную лекцию «Как мозг нас обманывает?» На лекции вы узнаете, почему люди на самом деле не видят реальность, почему терпение – это ключ к успеху и почему лени не существует. Также будут небольшие выступления экспертов по темам «Как заинтересовать ребенка учебой», «История робототехники» и так далее.

На интерактивной выставке можно будет посетить зону виртуальной реальности, а также увидеть и изучить устройство мобильных роботов для видеосъемок, 3D-принтеров, 360° камер и других устройств. На стенде Лаборатории инновационных технологий протезирования ФГБУ ФНЦРИ им. Г.А.Альбрехта расскажут о последних достижениях 3D-печати в медицине. На стенде с настольными играми можно будет передохнуть и открыть для себя новые увлекательные развлечения.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Как провести выходные 5-7 октября в Петербурге

Праздник клёна в Ботаническом саду, День яблок с сидром и живой музыкой, сырная ярмарка от петербургских фермерских хозяйств, фестиваль фильмов о современной...

Молодежный фестиваль робототехники состоится в Петербурге

В Доме молодежи "Форпост" 7 октября пройдет Молодежный фестиваль робототехники "Открытое пространство. Brain Fest"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Молодежный фестиваль робототехники "Открытое пространство. Brain Fest"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Коля13 ноября 2018 г. 16:12
Давно хотел научиться классно двигаться, а то я как бревно на вечеринках) Вот работаю над этим сейчас, занимаюсь современным танцем — паппингом. Я в восторге. Преподаватели огонь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю