Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт группы "Нотэбёрд"

956

Страница создана 01.11.2019 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 ноября 2019 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 764-48-57 Клуб Fish Fabrique Nouvelle
СПб, пр. Лиговский, д. 53 на карте
  Восстания площадь (277 метров построить маршрут до метро)
  Маяковская (343 метра пройти от метро)
  Владимирская (644 метра)
  Достоевская (737 метров)
  Невский проспект (1.9 км)
  Гостиный двор (1.5 км)

Центральный район
Цена, Р 300-500300
Сайт http://fishfabrique.ru
Теги рокмузыка
Событие прошло?
Подпишись на Fish Fabrique Nouvelle,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Московская группа «Нотэбёрд» из Мурманска презентует свой дебютный альбом в Санкт-Петербурге.

«Нотэбёрд» — новая глава в истории уникального коллектива Ptica из Мурманска, нашедшего что-то свое сокровенное в романтике русского Севера и мастерски встроившего эту самобытность в современный музыкальный контекст.

Так, наверное, мог бы звучать (и звучит!) условный русский рок, воспитанный на народном фольклоре, но не знающий идеологических границ и открытый всем ветрам композиторской мысли от передовой электроники и авангарда до импровизационного построка и джаза. Это одновременно и русская и интернациональная музыка, имеющая тысячи корней и не имеющая аналогов. Параллельная музыкальная вселенная, которой быть не должно, но которая существует.

В 2017 году лидер Ptica Виктор Скорбенко перебрался из Мурманска в Москву, где объединил усилия вместе с земляком-барабанщиком Романом Резником, бас-гитаристом Сергеем Киселёвым и гитаристом Tinavie и Zorge Дмитрием Зильпертом.

Весной 2019-го группа привлекла к себе внимание, выпустив необычный клип на песню «Страхъ» — мрачную нуарную историю, виртуозно снятую одним кадром в темных коридорах Московского дома художников. Оригинальный клип не остался незамеченным: летом и осенью 2019 года группа стала участником многих крупных музыкальных событий, включая фестивали Дикая Мята, Поток, Moscow Music Week. В октябре 2019 «Нотэбёрд» представили одноименный мини-альбом. В дебютную пластинку вошли пять песен, записанных в знаменитой петербургской студии «Добролет».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Концерт группы "Нотэбёрд"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю