Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт группы "2ва Самолёта"

822

Страница создана 03.09.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 сентября 2021 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 764-48-57 Клуб Fish Fabrique Nouvelle
СПб, пр. Лиговский, д. 53 на карте
  Восстания площадь (277 метров построить маршрут до метро)
  Маяковская (343 метра пройти от метро)
  Владимирская (644 метра)
  Достоевская (737 метров)
  Невский проспект (1.9 км)
  Гостиный двор (1.5 км)

Центральный район
Цена, Р 800800
Сайт https://p-10.ru
Теги музыкадо 1000 рублатинореггискадискорок
Событие прошло?
Подпишись на Fish Fabrique Nouvelle,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Группа "Два Самолёта" образовалась в Ленинграде в 1990 году и сразу же стала заметным явлением Российской независимой музыкальной сцены. Музыка Самолётов заметно выделялась на фоне преобладавших в то время русского рока и депрессивного пост-панка. Используя элементы таких стилей, как ска, афробит, латино, диско, реггей, рейв и пение на выдуманном (птичьем) языке - солист Вадим Покровский обладал уникальным талантом вокальной импровизации, музыканты неизменно создавали ощущение чудесного праздника. К 1992 году коллектив посетил с концертами десятки городов и принял участие во множестве фестивалей, в т. ч. и заграничных - в Прибалтике, Франции, Канаде, США. На фирме Мелодия записан винил "Когда поёт далёкий друг". На фестивале Поколение 93 группа получила приз - видеоклип на песню Бамбула, снятый вскоре Ф. Бондарчуком. В этот период Самолёты постоянные участники городских праздников, фестивалей, клубных концертов и танцевальных вечеринок. В 1997 г Вадим Покровский из за проблем со здоровьем уходит в творческий отпуск и музыканты начинают работать над русскоязычным материалом. Тексты пишет А. Белянкин, солистами становятся А. Лазовский и приглашённый легендарный гитарист Странных Игр Г. Сологуб. Группа записывает альбом "Дон Педро, Гомес и мамочка", а затем "Подруга подкинула проблем". Клип на одноимённую песню попадает в хит парады Русского MTV. В 2000 г. Вадим Покровский возвращается в ансамбль и принимает участие в записи альбома "Ка Ра Бас", но в 2003 г. из за болезни уходит из жизни. До 2010 года Два Самолёта записывают 2 альбома и совершают несколько турне по Европе. Наконец в 2015 году, после пятилетнего перерыва группа собирается снова для возобновления выступлений и работы над новым материалом. Нынешний состав ансамбля: Антон Белянкин - бас гитара, вокал, Армен Чикунов - вокал, клавишные, Даниил Клешнин - гитара, Владимир Бастен - труба, Пётр Кротов - тромбон, Андрей Орлов - барабаны.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Концерт группы "2ва Самолёта"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю