Июнь 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
23242526272829
30123456
78910111213

18+

Концерт "Катюша"

1410

Страница была создана и обновлена 21.06.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 июня 2023 г. 01:10
мероприятие прошло
Место Дворцовый мост
СПб, Дворцовая наб. / Университетская наб. на карте
  Василеостровская (1.7 км построить маршрут до метро)
  Адмиралтейская (706 метров пройти от метро)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги музыкаретросссрдень памяти и скорбисвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Дворцовый мост,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в Дворцовом мосту

27 июня 2025 21:00Репетиции фестиваля "Алые паруса" 2025
Генеральная репетиция мероприятия "Алые паруса" запланирована на 27-28 июня с 21:00...

Бесплатно
28 июня 2025 1:10Звуковое шоу "Поющие мосты" 2025
В Санкт-Петербурге начался очередной сезон проекта "Поющие мосты". С текущих выходных...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

В ночь с 21 на 22 июня в 01.10 во время звукового шоу «Поющие мосты» Дворцовый мост будет разведен под плейлист, специально подготовленный ко Дню памяти и скорби. Он собран из архивных записей, в том числе военных лет.

В трек-листе переплетены симфонические и песенные мелодии, музыка, которая звучала тогда, в 1941-1945 годах, и исполняется сегодня, напоминая нам все ужасы пережитого.

Впервые на «Поющих мостах» прозвучит победный голос Лидии Руслановой в архивной записи песни Матвея Блантера «Катюша». Именно голос Руслановой звучал в 1945 году на ступенях Рейхстага.

При подготовке плейлиста ко Дню памяти и скорби были использованы фрагменты первой части Седьмой («Ленинградской») симфонии Дмитрия Шостаковича, архивные записи Лидии Руслановой, Клавдии Шульженко, Ансамбля песни и пляски Советской армии имени А. В. Александрова, инструментальные версии легендарных песен «На безымянной высоте», «Три танкиста», «Прощание славянки», «Синий платочек». Завершит трек-лист песня «Священная война», написанная в июне 1941 года.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркStandUp вечеринки в центре ПетербургаStandUp вечеринки в центре ПетербургаЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Концерт "Катюша"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ия12 апреля 2018 г. 15:02
Замечательный мостик) У нас в Петербурге их огромное количество, но вот этот знают абсолютно все. Запомнить название не очень сложно. Рядом находится Дворцовая площадь) Действительно по вечерам мост преображается, превращается в светящуюся дорогу через Неву. Всегда, конечно, невероятный ветродуй, но тут ожидать нечего другого) Ведь в Петербурге живём) Мне кажется, что Дворцовый мост прекрасно вписывается в ансамбль архитектурный, прямо на своём месте находится) С большим уважением отношусь к тем, кто проектировал такие замечательные мостики)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Игорь12 апреля 2018 г. 14:59
Мост этот я очень люблю. Особенно в тёплое время года. Конечно, хорошая погода выдаётся не очень часто, но вот если везёт, я с большим удовольствием прогуливаюсь по нему, любуюсь на плеск Невы) Дворцовый мост связывает Васильевский остров и центр. По нему можно перебраться и дойти до стрелки Васильевского острова, тоже одно из моих любимых мест. Во время навигации по ночам мостик этот разводят. Как-то раз остался по ту сторону дома) Я живу на Петроградской стороне, поэтому такое случается)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.