Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт молодежного камерного хора Studium

1612

Страница создана 20.11.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 декабря 2015 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 294-57-51 Сампсониевский собор
СПб, пр. Большой Сампсониевский, д. 41 на карте
  Выборгская (363 метра построить маршрут до метро)
Выборгский район
Событие прошло?
Подпишись на Сампсониевский собор,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения

Молодежный камерный хор «STUDIUM» исполнит знаменитые произведения выдающихся русских композиторов –В. Калинникова, П. Чеснокова, С. Танеева и др.Концерт пройдёт в рамках концертного цикла хоровой духовной музыки «Сампсониевские среды».

Сампсониевский собор – старейший в городе, он заложен Петром I в ознаменование победы в Полтавской битве. Главным украшением храма является уникальный деревянный барочный иконостас, а в стенах собора хранится бесценная коллекция икон, относящихся к первой половине XVIII века, в том числе такие реликвии, как «Лицевые святцы» (это самые большие иконы подобного рода в Санкт-Петербурге). Собор славится также своей редкостной акустикой.

Музыкальные вечера в Сампсониевскомсоборе придают живому выступлению особую одухотворенность, очарование, звучность и силу.

Молодежный камерный хор «STUDIUM» создан в 1984 году. В его состав входят студенты и выпускники различных ВУЗов Санкт-Петербурга.Дирижер хора – Ирина Семенкова. Коллектив ведет активную концертную деятельность не только в Петербурге, но и во многих других городах(Новгород, Псков, Нижний Новгород, Минск, Рига и т. д.). Начиная с 1994 года хор гастролирует за рубежом, среди часто посещаемых стран можно выделить Францию, Германию, Испанию. Коллектив стал победителем и обладателем Гран-при множества хоровых конкурсов последних лет, проводимых в Санкт-Петербурге. С большим успехом выступил на I-м и на II-м Международном Фестивале Хорового Искусства «Поющий Мир» в Санкт-Петербурге в 2003 и 2004 годах, а в сентябре 2003 - на Международном Хоровом Фестивале в Испании (г. Бургос).Хор «STUDIUM» совместно с Хором Ассоциации Выпускников Санкт-Петербургского Университета исполнили в Большом Зале Филармонии несколько программ: это Месса ми-бемоль мажор Ф. Шуберта, «Кармина Бурана» К. Орфа, «Реквием» Габриэля Форе.Являясь любительским коллективом, хор успешно конкурирует с лучшими профессиональными коллективами города.

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Концерт молодежного камерного хора StudiumПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лиза30 марта 2019 г. 6:47
Собор это место силы и не важно в каком состоянии ты находишься...посещение такого места придает силы и дает веру в себя. Прикоснувшись к святому, понимаешь, что ты под защитой всевышнего...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна21 февраля 2019 г. 15:55
Службы тут проходят каждые выходные. Захожу, когда есть возможность. Всегда светло и радостно на душе, что церковь восстановили, можно прийти сюда помолиться. Живу в этом районе и вижу, что и знакомые мои заходят сюда, встречаемся после службы. В праздники тут много людей собирается, лучше приходить заранее, если хочется встать в определенном месте в храме, иначе получится далеко стоять или даже не войти. Хорошо, что люди возвращаются к корням, к душе, к вере. Так гармонично смотрятся современные семьи в исторических храмах, как будто нет времени - и тогда, и сейчас те же православные идут к Богу.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю