Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Зимний вечер"

546

Страница создана 24.01.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 января 2020 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 753-58-76 Библиотека №4 имени А. В. Молчанова
СПб, пр. Ленинский, д. 115 на карте
  Ленинский проспект (1.2 км построить маршрут до метро)
  Ветеранов проспект (1.1 км пройти от метро)

Кировский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://kircbs.ru
Теги авторская песнятворчествомузыкасвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

Авторская песня как жанр зародилась в 60-х годах прошлого века. Она стала популярной у советской интеллигенции и молодежи. Долгое время этот жанр не признавала официальная культура. Песни попадали к слушателю через непосредственный контакт с исполнителем в актовом зале учебных заведений, на магнитофонных записях.

Позднее стали выходить пластинки, и голоса бардов зазвучали по радио и телевидению.

Главная отличительная черта авторской песни – положенное на музыку настоящее стихотворение. Не просто зарифмованный текст, а настоящая поэзия. Поэтому для аккомпанемента было достаточно простых гитар. Но главное – необходимость искренне передать смысл и дух стихотворения.

На сцене Библиотечно-культурно комплекса участники любительского объединения авторской песни "Стихи на струнах" исполнят лирические песни, прочтут авторские стихи.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Концерт "Зимний вечер"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина20 января 2020 г. 21:06
Отличная библиотека, выбор книг огромный. Есть литература и детская, и взрослая. Очень здорово, что есть и нотная литература. Моя дочь занимается в музыкальной школе и все сборники с произведениями я ей беру здесь.
Библиотека большая. Есть читальный зал. Много различных кружков для детей. Рисование, лепка, танцы. Подготовка к школе, языковые курсы. Одним словом, много всего!
В стенах здания проходят концерты и выставки. При входе висит афиша с мероприятиями на месяц вперед. Как правило они все бюджетные. Хожу с супругом с большим настроением на такие мероприятия. Очень довольна, что эта библиотека такая многофункциональная.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю