Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Библионочь "Маленький принц: путешествие к Звёздам"

837

Страница создана 19.04.2021 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 апреля 2021 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 753-58-76 Библиотека №4 имени А. В. Молчанова
СПб, пр. Ленинский, д. 115 на карте
  Ленинский проспект (1.2 км построить маршрут до метро)
  Ветеранов проспект (1.1 км пройти от метро)

Кировский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://kircbs.ru
Теги литературамузыкаигрыкосмоссвободный входмастер-классыдень космонавтики
 

Внести изменения Внести изменения
 

Библиотечно-культурный комплекс им. А. В. Молчанова представит гостям акции интерактивную познавательно-развлекательную программу "Маленький принц: путешествие к Звёздам". На время "Библионочи - 2021" он превратится в созвездие различных тематических пространств с насыщенной и многогранной программой.

Окна Библиотечно-культурного комплекса встретят гостей выставкой-инсталляцией, посвящённой 60-летию Дня Космонавтики, а холл библиотеки - космическим пейзажем с фотозоной "Я с Луною на "ты".

В пространстве литературной гостиной "Космос: прикоснуться к Звезде" в течение всего вечера будет транслироваться документальный фильм BBC "Чудеса солнечной системы" о фундаментальных законах Солнечной системы, которые управляют жизнью Земли.

На встрече с Кемурджианом Владимиром Александровичем участники "Библионочи - 2021" услышат рассказ о Александре Леоновиче Кемурджиане и его уникальном изобретении - самоходном шасси "Лунохода" и "Марсохода". Встреча посвящена 100-летию Александра Леоновича, гениального конструктора, героя войны и ликвидатора последствий аварии на Чернобыльской АС. Владимир Александрович представит гостям мини-фильм о создании и испытаниях "Лунохода", поделится значимыми и интересными моментами из жизни отца, покажет фотографии и личные вещи из семейного архива.

Молодой петербургский художник Анастасия Бутова в пространстве "Звёздная плеяда" представит выставку своих картин по мотивам произведений Габриэля Гарсиа Маркеса. Посетители выставки смогут проголосовать за лучшую, по их мнению, картину и принять участие в интерактивной викторине на тему "Космос в литературных произведениях".

В пространстве концертного зала "Звёздный путь: путь к мечте" состоится выступление "восходящих звёздочек": "Звезды на небе, звезды на море, звезды вокруг нас". Участники коллективов Детского театра-студии "Александрино", студии "Картонный домик", танцевальной студии "Зодиак" прочитают стихи, исполнят танцевальные и вокальные номера. Скрипичный дует исполнит музыкальные произведения. По окончании выступлений гостей ждёт Космическая беспроигрышная лотерея с познавательными и весёлыми вопросами.

Руководитель студии "Картонный домик" Леся Валериевна Кропачева проведёт мастер-класс для детей и взрослых "Звезда Аэлиты". Его участники создадут самую настоящую звезду, которую смогут использовать в качестве украшения - броши или заколки.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Библионочь "Маленький принц: путешествие к Звёздам"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина20 января 2020 г. 21:06
Отличная библиотека, выбор книг огромный. Есть литература и детская, и взрослая. Очень здорово, что есть и нотная литература. Моя дочь занимается в музыкальной школе и все сборники с произведениями я ей беру здесь.
Библиотека большая. Есть читальный зал. Много различных кружков для детей. Рисование, лепка, танцы. Подготовка к школе, языковые курсы. Одним словом, много всего!
В стенах здания проходят концерты и выставки. При входе висит афиша с мероприятиями на месяц вперед. Как правило они все бюджетные. Хожу с супругом с большим настроением на такие мероприятия. Очень довольна, что эта библиотека такая многофункциональная.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю