Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Творческая встреча с Валерием Соловьевым

1618

Страница создана 12.10.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 октября 2020 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 753-58-76 Библиотека №4 имени А. В. Молчанова
СПб, пр. Ленинский, д. 115 на карте
  Ленинский проспект (1.2 км построить маршрут до метро)
  Ветеранов проспект (1.1 км пройти от метро)

Кировский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги свободный входбиографияспектакль
 

Внести изменения Внести изменения
 

Творческая деятельность артиста началась в Ленинградском государственном объединении «Ленконцерт», откуда он был призван на военную службу. В 1985-1987 годах во время службы в рядах Советской Армии, Валерий Соловьев был участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Демобилизовавшись, в 1988 году Валерий вошел в труппу Ленинградского государственного театра имени Ленинского комсомола, ныне – Театр-фестиваль «Балтийский дом», на сцене которого артист выступает и сегодня.

Артистом были сыграны самые разнообразные театральные роли: Онегин - «Евгений Онегин», Де Гиш - «Сирано де Бержерак», Тибальд - «Ромео и Джульетта», Римский, Герр Майгель, Иуда - «Мастер и Маргарита».

В составе спектакля «Школа для дураков» по прозе Саши Соколова (режиссер Андрей Могучий) Валерий Соловьев стал лауреатом Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой Софит», Высшей национальной театральной премии «Золотая Маска», «Fringe First» Эдинбургского фестиваля, Гран-при фестиваля «БИТЕФ» в Белграде и др.

Фильмография артиста насчитывает более 20 работ, среди которых полнометражные фильмы и телесериалы. В знакомых всем мультфильмах о трех богатырях кинокомпании «Мельница» голосом Валерия Соловьева говорит Добрыня Никитич.

Валерий Соловьев является признанным мастером дубляжа, его голосом говорит Джеймс Бонд в фильмах «Казино „ Рояль "», «007: Координаты „Скайфолл "», «007: Спектр»; Ричард Паркер в фильме «Новый человек паук», а также герои таких фильмов как: «Малхолланд Драйв», «Планета обезьян», «Звездные войны», «Пираты Карибского моря», «Код Да Винчи», «Аватар», «Облачный атлас» и др.

Более подробно о жизненном пути и творчестве Валерий Соловьев расскажет на творческой встрече.

Модератор творческой встречи – известный петербургский театровед, кандидат искусствоведения, доцент Российского государственного института сценических искусств, член Союза театральных деятелей России Александр Платунов.

Уважаемые посетители обращаем ваше внимание, что посещение мероприятия возможно строго по записи и в маске.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Творческая встреча с Валерием СоловьевымПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина20 января 2020 г. 21:06
Отличная библиотека, выбор книг огромный. Есть литература и детская, и взрослая. Очень здорово, что есть и нотная литература. Моя дочь занимается в музыкальной школе и все сборники с произведениями я ей беру здесь.
Библиотека большая. Есть читальный зал. Много различных кружков для детей. Рисование, лепка, танцы. Подготовка к школе, языковые курсы. Одним словом, много всего!
В стенах здания проходят концерты и выставки. При входе висит афиша с мероприятиями на месяц вперед. Как правило они все бюджетные. Хожу с супругом с большим настроением на такие мероприятия. Очень довольна, что эта библиотека такая многофункциональная.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю