Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Воркшоп "Читать или не читать. Петербургские писатели. Путь к читателю"

1093

Страница создана 19.02.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 февраля 2020 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 753-58-76 Библиотека №4 имени А. В. Молчанова
СПб, пр. Ленинский, д. 115 на карте
  Ленинский проспект (1.2 км построить маршрут до метро)
  Ветеранов проспект (1.1 км пройти от метро)

Кировский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://kircbs.ru
Теги литературапоэзиясвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова состоится воркшоп "Читать или не читать" на тему: "Петербургские писатели. Путь к читателю". Ведущие-модераторы: Председатель секции прозы Союза писателей Санкт-Петербурга Павел Алексеев и поэт прозаик, журналист, член Союза писателей Санкт-Петербурга Виктория Черножукова.

Санкт-Петербург всегда славился как культурная столица России, он богат на исторические памятники, музеи и шедевры мировой культуры. Именно в этом городе родились и творили самые известные писатели и поэты, произведения которых стали золотой отечественной классикой. Сегодня современный литературный процесс города можно отследить, перейдя на сайт Союза писателей Санкт-Петербурга.

Совместно с ведущими-модераторами участники воркшопа поговорят о путях продвижения творчества петербургских писателей, обсудят культурологический проект - аудио-антология современной прозы Петербурга: "Невская проза", познакомятся с уникальными сборниками "316", "Мир Калевалы" и "Рим - Петербург". Сборник рассказов "316" представляет рассказы более 40 авторов города на Неве. Сборник "Мир Калевалы" посвящен 170-летию со дня выхода в свет окончательного варианта карело-финской эпической песни "Калевала", возданной великим финским ученым Элиасом Лённротом на основе собранных им древних рун и песнопений. В сборник "Мир Калевалы" вошли произведения 50 авторов - поэтов и писателей, фольклористов и ученых из Бельгии, Израиля, России и Финляндии.

Сборник рассказов "Рим - Петербург" - результат сотрудничества Института русского языка и культуры в Риме, Союза писателей Санкт-Петербурга и "Книжной лавки писателей". В него вошли произведения писателей итальянской столицы и Санкт-Петербурга. Каждый публикуется в этом сборнике на языке автора, а потому его будет особенно интересно прочитать тем, кто в России изучает итальянский язык, а в Италии - русский.

Во второй части воркошопа Наталья Клюкина представит "Шорт-лист библиографа", в который вошли новинки отечественной литературы. Внимательные участники получат уникальную возможность пообщаться с любимыми писателями, которые будут присутствовать на воркшопе в качестве специальных гостей.

В конце мероприятия читателей ждут приятные подарки от петербургских писателей - сборники рассказов "315" и "316", "Рим - Петербург", сборник российских и датских писателей "Свобода и судьба", книги: Галины Врублевской "Дом мечты и смежные комнаты", Олега Солода "Дружили два товарища", Сергея Арно "Смирительная рубашка для гениев".

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Воркшоп "Читать или не читать. Петербургские писатели. Путь к читателю"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина20 января 2020 г. 21:06
Отличная библиотека, выбор книг огромный. Есть литература и детская, и взрослая. Очень здорово, что есть и нотная литература. Моя дочь занимается в музыкальной школе и все сборники с произведениями я ей беру здесь.
Библиотека большая. Есть читальный зал. Много различных кружков для детей. Рисование, лепка, танцы. Подготовка к школе, языковые курсы. Одним словом, много всего!
В стенах здания проходят концерты и выставки. При входе висит афиша с мероприятиями на месяц вперед. Как правило они все бюджетные. Хожу с супругом с большим настроением на такие мероприятия. Очень довольна, что эта библиотека такая многофункциональная.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю