Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Конференция Restomania. Средиземноморские рецепты успеха или свежие идеи в ресторанном бизнесе

962

Страница создана 21.11.2012 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 декабря 2012 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 335-91-11 Отель Kempinski Мойка 22
СПб, наб. реки Мойки, д. 22 на карте
Центральный район
Сайт http://www.conferest.ru
Событие прошло?
Подпишись на Kempinski Мойка 22,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
3 и 4 декабря 2012 года в Санкт-Петербурге в отеле «Кемпински Мойка 22» состоится конференция по ресторанному бизнесу Restomania. Организаторы конференции, компания ASG-Corp и Национальная гильдия шеф-поваров России, приглашают рестораторов на встречу с именитыми поварами из Италии и ведущими российскими экспертами в области ресторанного бизнеса. Конференция соберет вместе отечественных и зарубежных игроков рынка, владельцев ресторанов, ресторанных критиков и представителей прессы. С приветственным словом к участникам обратится почетный гость конференции Restomania –  Генеральный консул Италии в Санкт-Петербурге Луиджи Эстеро.

Звездный спикер конференции Restomania, имя которого давно стало брендом в кругах рестораторов, – Бруно Чинголани,  шеф-повар из Пьемонта, владелец ресторана «Dulcis Vitis» (г. Альба) и торговой марки «Made in Alba». На протяжении тридцати лет он проводит обучение персонала ресторанов, принимает в своем заведении важных персон, среди которых – футболисты самых известных команд мира, шоумены, знаменитости. В 1993 году Бруно имел честь участвовать в приготовлении гала-ужина по случаю визита Папы Римского,  неоднократно готовил для президента итальянской республики.

Вместе со своим итальянским коллегой конференцию посетит знаменитый шеф-повар Никола Батавиа, владелец трех ресторанов: Birichin (отмеченный звездой Мишлен) в Турине на севере Италии, La Kava в Лигурии, и Casa Batavia в Лондоне. Повар для Чемпионов, автор здоровой и вкусной кухни “Made in Italy”, Батавиа готовил для таких чемпионов как Майкл Фелпс и Мария Шарапова, был приглашен шеф-поваром на Олимпийские Игры в Турине, Пекине и Лондоне. Его мастер-классы, проводимые в различных странах мира, вдохновляют шеф-поваров известнейших ресторанов на создание шедевров итальянской кухни.

Участников конференции Restomania ждёт выступление одной из самых влиятельных фигур в отечественном ресторанном бизнесе – Александра Филина,  президента Национальной гильдии шеф-поваров России, начальника отдела перспективного развития и инновационных технологий «Газпром Торгсервис». Александр Филин является членом Московской ассоциации кулинаров, Французской национальной гастрономической академии, Итальянской федерации поваров.  На примере итальянской кухни рассмотрит механизмы монетизации модных течений.

О тенденциях образования  в индустрии гостеприимства, традициях и стандартах  сервиса с вековыми корнями расскажет Вальтер Шпалтенштайн, ректор бизнес-школы управления в индустрии сервиса SWISSAM. Вальтер Шпалтенштайн более 40 лет работал в сфере гостеприимства,  в том числе в сети пятизвездочных отелей Movenpick, в CN Tower в Торонто руководил 120 поварами, создал образовательную программу для обучения специалистов сферы гостеприимства по заказу канадского правительства и открыл собственную школу в Люцерне.

Среди спикеров конференции – управляющий партнер «Бюро ресторанных инициатив» Сергей Иванов, член Ассоциации Сомелье Италии Ирина Новосельцева, управляющий партнер VM Consult Вячеслав Макович и другие эксперты ресторанного бизнеса. Спикеры поделятся искусством создания кулинарных трендов, расскажут о современных тенденциях в ресторанном деле и о том, как создать успешный ресторан.

Завершит первый день конференции гала-ужин в ресторане Barbaresco – «Вечер белого трюфеля», где гостям ужина представится уникальная возможность попробовать  блюдо с настоящим пьемонтским белым трюфелем. Гала-ужин пройдет с участием специального гостя – мэра итальянского города Барбареско Альберто Бьянко, который не смог устоять перед приглашением на уникальное гастрономическое событие в ресторане, названном в честь его родного города. Для гостей участие в гала-ужине – это не только повод попробовать фантастически вкусные блюда аутентичной кухни и насладиться уровнем сервиса и культуры обслуживания, но и возможность обзавестись полезными контактами в своей бизнес среде.

Во второй день конференции запланировано проведение мастер-класса Бруно Чинголани, где он продемонстрирует, что такое истинное гостеприимство и как важно пищу не только хорошо приготовить, но и правильно подать. При участии итальянских гостей состоится технический визит в один из лучших ресторанов Санкт-Петербурга, чтобы на собственном опыте убедиться, каких высоких результатов можно достичь, перенимая передовой зарубежный опыт. 

Церемонию награждения победителей премии 6 декабря
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Конференция Restomania. Средиземноморские рецепты успеха или свежие идеи в ресторанном бизнесеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю