Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Конкурс-урок детских театральных студий "Маленькая сказка"

1736

Страница создана 21.05.2015 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 мая 2015 г. 15:00
и 26 мая 2015 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 975-27-52 Театр-студия Небольшой Драматический Театр
СПб, пр. Кима, д. 6 на карте
  Приморская (687 метров построить маршрут до метро)
Приморский район
Цена, Р Вход свободный 0
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

НДТ, известный петербургский авторский театр, открывает свою новую сцену на Васильевском острове – на первом этаже здания по адресу пр. Кима, 6. Открытие приурочено к новому проекту НДТ – конкурсу детских театральных студий «Маленькая сказка».

«Маленькая сказка» - это одновременно конкурс и урок, участникам которого предлагается приобщиться к театральному процессу: показать свой спектакль на профессиональной сцене, принять участие в его обсуждении вместе с практиками театра, получить полезные советы; увидеть и сравнить свое творчество с творчеством сверстников, расширить творческие связи. В финале конкурса, 26 мая в 15:00, все участники приглашаются на спектакль Небольшого драматического театра «Волшебник страны Оз», по окончании которого в торжественной обстановке участникам будут вручены памятные дипломы и сладкие призы от компании «Буше».

Спектакли участников не ограничены строгими жанровыми или драматургическими рамками. В программе рядом с драматическими спектаклями по хрестоматийным сказкам «Кошкин дом» (студия «Лица»), «Алиса в стране чудес» (студия «Премьера»), «Маленький Нильс» (театр «Петербургские акварели») есть и «Плих UND Плюх» по Хармсу (театр-студия «Игрище»), и «Слон Хортон ждет птенца» по сказке Доктора Сьюза (театр-студия «Пятница»); с музыкальной новеллой по авторской сказке «О чем рассказал ангел» (Театр-Школа Мюзикла) соседствуют озорные 15-минутки «Федорино горе» и «Цветик-семицветик» (студия «Атмосфера»). Возраст участников конкурса – от 6 до 16 лет. В роли экспертов выступят актриса Татьяна Колганова, актер и режиссер Кирилл Семин, театральный художник Андрей Севбо, президент международного фестиваля «КукАрт» Давид Бурман и режиссер театра «На Васильевском» Алексей Утеганов. Вход на показы бесплатный, но количество мест ограничено – у новой площадки НДТ всего 70 стульев.

«В данном проекте для нас важнее не слово «конкурс», а знакомство, обмен опытом, новый творческий импульс. Мы хотим, чтобы в эти майские дни взрослые и юные участники нашего проекта окунулись в приятную атмосферу непринужденного творческого общения, показали себя и посмотрели на других. Мы проводим детский конкурс, потому что театр для детей – новое направление нашей деятельности – значимое, перспективное, важное и крайне интересное».

Директор Театра-студии «НДТ» Ксения Малекина

Программа:

23 мая

15:00 "Маленький Нильс" Эстрадно-цирковой театр "Петербургские акварели" 45 мин

24 мая

11:00 "Плих und Плюх" Театр-студия "Игрище" 30 мин

13:00 "Алиса в стране Чудес" Театральная студия "Премьера" 50 мин

16:00 "О чем рассказал Ангел" Театр-школа мюзикла ДАТиК 40 мин

25 мая

11:00 "Кошкин дом" Детская студия театра и кино "Лица" 30 мин

14:00 "Слон Хортон ждет птенца" Театр-студия "Пятница" 30 мин

16:00 "Цветик-Семицветик" 15 мин, "Федорино горе" 12 мин Театральная студия "Атмосфера"

18:30 "Тайная жизнь двора" 15 мин Театр "Не-Кабуки" на сцене театра  "Не-Кабуки"(2-я линия В.О., 25)

26 мая

15:00 "Волшебник страны Оз" Театр-студия "Небольшой драматический театр" 2 часа 15 мин

Подведение итогов, торжественное закрытие конкурса

Вход на всю программу свободный, но количество мест ограницено.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Конкурс-урок детских театральных студий "Маленькая сказка"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Светлана8 апреля 2024 г. 21:12
Волшебник страны Оз. Была на спектакле с шестилетней внучкой. И малый, и старый хохотали, переживали, подпевали одинаково. Актёры невероятные. Музыкальное сопровождение безупречное. Нина Малышева (Розабелла) просто Джим Керри в юбке. Флегматичный, ироничный ревнивец Страшила - само обаяние. На следующий день внучка повторила интонации злой колдуньи нарцисски, и мы опять .
Спасибо, добрые и талантливые люди Небольшого Драматического Театра за два часа беззаботности и радости.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга11 июня 2021 г. 9:01
Вчера ходила на "Короля лир" с подругой. Отсидела только первую половину и убежала от этого смрада... Сидела на втором ряду, была возможность хорошо разглядеть лица актеров и из игру. На протяжении всего действия меня не покидала ощущение того, что "актеров' собрали из ближайших подворотен (бомжей, алкашей и тп). Актерской игры я ее увидела. Громко кричать, бегать по сцене и играть (или быть ими?) странных личностей, - на это большого ума не надо. Вообще зрелище жуткое с самого начала. На сцене висят штук 15 трупов, актеры не раз на сцене зрелищно испорожняются по малой нужде ( и мужчины и женщины, причем все это весело подано, НО вопрос: зачем эта дрянь? Жаргон, тупые шутки и чернуха из которой хочется вырваться как только объявят антракт и убежать по всех ног подальше... Скажите, ЧЕМУ может научить, вдохновить подобное мероприятие?! Я в ужасе. Больше туда никогда не пойду!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Людмила31 января 2020 г. 23:52
Сегодня в театре НДТ посмотрела премьеру спектакля "Король Лир". Очередной шедевр от Льва Эренбурга! Ничего подобного ни в одном театре вы не увидите! От первой минуты и до последней мне не хотелось дышать, чтобы не пропустить ни одного жеста, взгляда и слова. Море юмора и удивительно интересных этюдов — все это вас ждёт во всех спектаклях этого театра. Каждый раз, приходя сюда, хочется, чтобы этот вечер не заканчивался. Все артисты невероятно талантливые люди. Низкий поклон Льву Эренбургу и всему коллективу театра НДТ за ваше творчество! Ясчастлива, что в нашем городе есть такой удивительно прекрасный театр.







Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгения12 октября 2019 г. 12:03
Наш любимый театр, маленький, камерный с безумно талантливой труппой актеров. Репертуар очень интересный, не все успели посмотреть, но то что видели восторг. Шикарные спектакли для детей Волшебник страны Оз, История доктора Дуиттла. Детишки в восторге, да и нам с мужем понравились эти работы.
Из взрослого репертуара зацепили Братья Карамазовы. Сыграно мощно, навзрыд. Эмоционально очень сильно!
Валентинов день, Преступление и наказание, да все спектакли по своему хороши. Мурашки по коже, слезы из глаз. Невозможно сидеть спокойно на все это смотреть. Из зала выходишь переполненная эмоциями.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга15 февраля 2019 г. 19:46
Тут можно попасть как на что-то хорошее, так и на нечто сомнительное. Абсолютная лотерея. Зрители это место не сильно жалуют, билеты часто сбрасывают на сайты купонов, где можно купить дешево. Так и мы сходили, я даже название спектакля не запомнила. Сцена компактная, актеров и декораций мало, могли бы вывозить на хорошей игре и глубоком смысле, но акцент тут скорее на эпатаж. За свои деньги я вряд ли сюда вернусь, но если пригласят, то почитаю о чем будет постановка. Хотя и после описания серьезной драмы тут можно нарваться на что угодно. Игра актеров оставляет желать лучшего, вроде и не молодые уже.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю