Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Круглый стол «Дизайн-мышление: как строится успешная индустрия дизайна в Лондоне и Берлине»

781

Страница создана 12.05.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 мая 2014 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 327-89-79 Манеж Первого кадетского корпуса
СПб, наб. Университетская, д. 13 на карте
  Адмиралтейская (1.0 км построить маршрут до метро)
  Василеостровская (1.2 км пройти от метро)

Василеостровский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Британский благотворительный фонд Calvert 22 и Неделя дизайна в Санкт-Петербурге (St Petersburg Design Week) приглашают Вас на дискуссию о факторах успеха индустрии дизайна на Западе и в России. Обсуждение «Дизайн-мышление: как строится успешная индустрия дизайна в Лондоне и Берлине» пройдет в рамках деловой программы Недели дизайна.

Спикеры из разных стран на конкретных примерах рассмотрят наиболее удачные случаи взаимодействия бизнеса, общественных организаций и дизайн-сообщества. Экспертная дискуссия изучит основные факторы, позитивно влияющие на становление и последовательное развитие индустрии. Цель обсуждения состоит в том, чтобы обратить внимание на необходимость усиливать сотрудничество внутри дизайнерского сообщества в Санкт-Петербурге и привлекать внимание к большому и не востребованному сейчас экономическому потенциалу творческих отраслей.

Представители дизайн-сообществ Берлина и Лондона также расскажут о том, как сделать дизайнерские идеи коммерчески успешными и как проекты становятся более прикладными. Среди участников панельной дискуссии — создатель дизайн-студии anOtherArchitect и берлинского сообщества дизайнеров OpenSource Дэниел Дендра и Каллам Ламсден, Lumsden Design Studio, автор ритейл-пространств и сувенирных магазинов крупнейших британских галерей, музеев и других достопримечательностей (галерея Tate Modern, Британский музей, Музей Виктории и Альберта, павильоны Гарри Поттера на студии Warner Bros. в Лондоне).

Спикеры:

· Каллам Ламсден – дизайнер, создатель Lumsden Design (Лондон).

· Дэниел Дендра – дизайнер, создатель anOtherArchitect, сообщества дизайнеров OpenSource (Берлин).

· Джонатан Макклори – специалист в области креативных индустрий, куратор исследовательского проекта Calvert Forum (Лондон).

· Руслан Чернобаев – основатель и президент Saint-Petersburg Design Week (Санкт-Петербург).

· Валерий Нечай – Calvert Forum Санкт-Петербург, модератор дискуссии.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Круглый стол «Дизайн-мышление: как строится успешная индустрия дизайна в Лондоне и Берлине»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юлия Иванова18 декабря 2010 г. 11:06
ты самая красивая
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей5 июня 2008 г. 13:26
Был много раз в Манеже Кадетского корпуса на Ваське около Стрелки - мало места там!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю