Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Антисемитизм. Идея длиной в две тысячи лет"

689

Страница создана 27.03.2019 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 апреля 2019 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (921) 433-11-22 Дом культуры Льва Лурье
СПб, ул. Профессора Попова, д. 2 на карте
  Петроградская (825 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р 900-1000900
Сайт http://dklurie.ru
Теги история
Событие прошло?
Подпишись на Дом культуры Льва Лурье,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В истории человечества было много идей, проживших долгую жизнь – иногда века или даже тысячелетия. Но одна из них оказалась беспрецедентно живучей и порою представляется лишенной временных границ. Идея неприязни к еврейскому народу испытала за последние две тысячи лет множество трансформаций, вырывалась наружу или мимикрировала, гремела со страниц прессы или переселялась на просторы интернета, целилась в обычных людей, а затем в государство Израиль, отправляла в эмиграцию пароходы или самолеты, а потом сгоняла эшелоны или пешие марши смерти. Неизменным в судьбе этой идеи оставалось одно: она всегда находила почву для выживания и способ передачи будущим поколениям. Почему?

Необходима регистрация.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Лекция "Антисемитизм. Идея длиной в две тысячи лет"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алла17 мая 2019 г. 17:03
Мне нравится ходить на встречи и экскурсии с ДК Л.Лурье. У этой команды действительно оригинальный взгляд на жизнь и историю нашего города, живой и глубокий. У истоков проекта стоит журналист Лев Лурье, он сам проводит некоторые мероприятия. Мне нравится какую атмосферу он создает, в ней интересно и тут хочется находиться. В команде много молодых профессионалов, все стараются, все единомышленники. Регулярно слежу за мероприятиями через сайт ДК, на нем же можно купить электронные билеты, не приезжая в кассу. Накладок с покупкой у меня никогда не было, все работает четко. Здесь жизнь идет размеренно, но разнообразно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Гална29 августа 2018 г. 15:52
Я очень старомодна в смысле досуга. Очень люблю посещать дома культуры, как в старые добрые советские времена. Один из моих любимых домов культуры — Дом Лурье. Здесь очень приятно находиться, приятный интерьер и атмосфера. Мероприятий всегда очень много, можно выбрать что-то на свой вкус. Хочу посетить лекцию о моде в сентябре. Ещё практически каждый день можно записаться на экскурсию. Вот, например, в ближайшем будущем расскажут о моём любимом Петрове-Водкине. Всем, кто любит искусство и культуру, очень советую это место. Много познавательной информации.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю