Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Два капитана. Малышев и Кумарин"

1927

Страница создана 27.03.2019 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 марта 2019 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (921) 433-11-22 Дом культуры Льва Лурье
СПб, ул. Профессора Попова, д. 2 на карте
  Петроградская (825 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р 1100-13001100
Сайт http://dklurie.ru
Теги историяспорт
Событие прошло?
Подпишись на Дом культуры Льва Лурье,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В левом углу ринга – Александр Малышев, в правом – Владимир Кумарин. Два спортсмена, два бармена, два лидера незаметных группировок. Они стремительно выросли, поделив Петербург, и вошли в историю даже европейской мафии.

Не ведая того, именно они изобрели бренд "тамбовские". По-разному выстраивая модели могущества, два босса не могли знать, чья окажется эффективней. Сегодня нашим воображением об этих былинных героях правят мифы.

Рассказывает Евгений Вышенков – непосредственный участник мощнейшего движения, которое в 90-х фактически захватило власть в Петербурге. Биография помогла ему систематизировать и описать генезис преступных сообществ, стереотипы поведения их высшей иерархии.

Модерирует лекцию Федор Погорелов ставший краеведом после того, как ему довелось снимать фильмы со Львом Лурье, – и научившийся у мэтра тому, что на город нужно смотреть с разных точек зрения: в том числе, с неприглядных. Видимо, именно поэтому новая экскурсия Федора «Живые и мертвые», посвященная истории петербургской преступности, сразу стала хитом.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Лекция "Два капитана. Малышев и Кумарин"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алла17 мая 2019 г. 17:03
Мне нравится ходить на встречи и экскурсии с ДК Л.Лурье. У этой команды действительно оригинальный взгляд на жизнь и историю нашего города, живой и глубокий. У истоков проекта стоит журналист Лев Лурье, он сам проводит некоторые мероприятия. Мне нравится какую атмосферу он создает, в ней интересно и тут хочется находиться. В команде много молодых профессионалов, все стараются, все единомышленники. Регулярно слежу за мероприятиями через сайт ДК, на нем же можно купить электронные билеты, не приезжая в кассу. Накладок с покупкой у меня никогда не было, все работает четко. Здесь жизнь идет размеренно, но разнообразно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Гална29 августа 2018 г. 15:52
Я очень старомодна в смысле досуга. Очень люблю посещать дома культуры, как в старые добрые советские времена. Один из моих любимых домов культуры — Дом Лурье. Здесь очень приятно находиться, приятный интерьер и атмосфера. Мероприятий всегда очень много, можно выбрать что-то на свой вкус. Хочу посетить лекцию о моде в сентябре. Ещё практически каждый день можно записаться на экскурсию. Вот, например, в ближайшем будущем расскажут о моём любимом Петрове-Водкине. Всем, кто любит искусство и культуру, очень советую это место. Много познавательной информации.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю