Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Астероидно-кометная опасность"

1114

Страница создана 21.09.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 сентября 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 328-30-12 Санкт-Петербургский научный центр РАН
СПб, наб. Университетская, д. 5 на карте
  Василеостровская (1.4 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р 100-200100
Теги наука
 

Внести изменения Внести изменения
 

В последнее время огромный интерес вызывает проблема астероидно-кометной опасности. Это связано с тем, что объем открываемых астероидов, сближающихся с Землей, резко увеличился и этой проблеме способствуют события, подобные взрыву болида над Челябинском в 2013 г.

Лекция представляет собой введение в проблему астероидно-кометной опасности. Слушатели узнают, какие должны возникнуть условия для столкновения небесных тел, как производится вычисление вероятности столкновения и какие проблемы в этом вопросе остаются нерешенными.

Классификация астероидов, сближающихся с Землей, программы мониторинга околоземного пространства с целью их обнаружения, энергии столкновения и последствия на Земле в зависимости от энергии взрыва небесного тела,шкала астероидной опасности – обо всем этом узнают слушатели на этой лекции. В качестве конкретных примеров будет представлена информация о таких интересных объектах, как астероиды Апофис, 2008 TC3 и, конечно, не останется без внимания событие, связанное с Челябинским болидом и краткий обзор возможных средств и методик предотвращения столкновения Земли с опасными небесными объектами.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Лекция "Астероидно-кометная опасность"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лидия Румянцева21 октября 2016 г. 21:27
Посетили Академию наук в "Ночь музеев" впервые в 2016 году. Очень понравилось, и спасибо, что открыли мозаику Ломоносова "Полтавская баталия" широкой публике. Отдельная благодарность организаторам и волонтерам.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю