Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция Егора Кошелева «Особенности развития визуальных искусств в 2000-е годы. No-wave, истерический реализм, хипстер-арт»

1224

Страница создана 20.02.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 февраля 2014 г. 18:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 233-00-40 Благотворительный фонд культуры и искусства Про Арте
СПб, Петропавловская крепость, д. 3 на карте
  Горьковская (585 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Про Арте,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Лекция посвящена недавно сложившимся и находящимся в процессе становления трендам западного искусства - течениям, определяемым как хипстер-арт, no wave и истерический реализм. Несмотря на то, что в их рамках работают столь влиятельные художники, как Дэн Колен, Райан Мак Гинли, Барри Мак Ги, Свун (Каледония Кэрри), отечественному зрителю их имена пока мало знакомы. При этом эксперименты ряда молодых российских авторов нередко укладываются в стилистическую канву утверждающихся на наших глазах артистических движений, главным центром распространения которых является сегодня нью-йоркская арт-сцена. Лекция имеет своей целью знакомство с наиболее важными событиями в зарубежном молодом искусстве, их критический анализ и сопоставление с отечественной художественной жизнью.

Егор Кошелев

Закончил МГХПА им. Строганова (отделение монументальной живописи). Кандидат искусствоведения (2006). Со второй половины 2000-х работает как живописец, график, автор объектов и инсталляций, куратор художественных проектов. В фокусе творческих интересов Кошелева - взаимовлияние визуальных языков "больших" европейских стилей и стилевых направлений с опытами маргинального артистического высказывания, актуальные семиотические конфликты, исследование роли художника в отечественной культуре. Выступает  с критическими статьями в печатных и сетевых изданиях.
Живет и работает в Москве.

18+

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Лекция Егора Кошелева «Особенности развития визуальных искусств в 2000-е годы. No-wave, истерический реализм, хипстер-арт»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю