Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция: "Картины дороже золота /Самые дорогие продажи в мире"

1024

Страница создана 11.02.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 февраля 2015 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-00-56 Галерея искусств KGallery
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 24 на карте
  Гостиный двор (814 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (992 метра пройти от метро)
  Чернышевская (1.1 км)

Центральный район
Цена, Р 300-500300
Событие прошло?
Подпишись на KGallery,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

5 февраля 2015 года работа Поля Гогена "Когда свадьба?" была продана за 300 млн. долларов и стала самой дорогой картиной на сегодняшний день. При жизни художник с трудом находил покупателя, закончил он жизнь нищим и вряд ли мог представить, что его творчество будет настолько востребовано.

Почему цены на произведения живописи достигли таких высот? Почему картины стали объектом инвестиций, скандалов и спекуляций? Насколько прочна взаимосвязь между ценой и мастерством автора, эстетическим достоинством картины? Как это все соотносится с той искренностью и отдачей творчеству, с которыми работали эти художники, в основном жившие очень скромно?

На все эти вопросы, сопровождая рассказ малознакомыми фактами и сведениями, постарается ответить блестящий знаток искусства ХХ-го века, историк, автор множества книг Юрий Модестович Гоголицын.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Лекция: "Картины дороже золота /Самые дорогие продажи в мире"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга Васецова3 октября 2023 г. 22:09
Очаровательная KGallery. Здесь проходят самые неподражаемые и удивительные выставки. Знакомят нас с жизнью известных людей. И очень уютное и располагающее помещение к разным выставкам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Посетитель12 мая 2017 г. 16:31
Впервые встречаю, чтобы в музее, на выставке, в галерее среди льготных категорий посетителей не учитывались инвалиды 1-2 группы, это неприлично, недостойно, такого нет ни в одной уважающей себя галерее Европы.
У меня 2 группа инвалидности, я была в галерее 12 мая 2017 года, в середине дня, и когда предъявила документы, молодой человек за кассой сказал, что для инвалидов льгот нет. Денег не жаль, но это оскоробительно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю