Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Барри Файнштейн: культовые фотографии от Боба Дилана до Стива МакКуина"

3184

Страница создана 29.06.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 1 июля 2021 г. 11:00
по 5 сентября 2021 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-00-56 Галерея искусств KGallery
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 24 на карте
  Гостиный двор (814 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (992 метра пройти от метро)
  Чернышевская (1.1 км)
  Восстания площадь (1.4 км)
  Маяковская (1.2 км)
  Адмиралтейская (1.6 км)

Центральный район
Цена, Р 250250
Сайт http://www.kgallery.ru
Теги фотографияисториятворчестводо 250 рубвременные выставки
Событие прошло?
Подпишись на KGallery,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Барри Файнштейн, которому в 2021 году исполнилось бы 80 лет, – американский фотограф, чье имя неразрывно связано с «золотым веком» Голливуда, важнейшими культурными политическими событиями США (от инаугурации Джона Кеннеди и предвыборной кампании Ричарда Никсона до «маршей мира» за свободы и права этнических сообществ), и, конечно, музыкантами, которые снимались у Файнштейна для обложек своих знаменитых альбомов. Летом KGallery впервые привезет в Россию около 50 фотографий Файнштейна, которые расскажут закадровые истории Голливуда, музыкальной сцены и совместной работы Барри и Боба Дилана (которому в этом году тоже исполнилось 80!).

Барри Файнштейн знаковая фигура для истории американской фотографии 60-х гг. В возрасте около 30 лет Барри начал снимать звезд голливудского кино – от режиссеров до актрис и актеров, без которых невозможно вообразить «золотой век» Голливуда: Марлен Дитрих, Мерилин Монро, Барбара Стрейзанд. Параллельно Барри получал специальные задания, в частности, от Magnum Photos, куда он попал по приглашению Корнелла Капа, снимать культурно-политические события, важные для истории США. Затем большую часть своего творческого пути Файнштейн работал с всемирно известными музыкантами: более 500 музыкальных альбомов вышли со снимками Барри на обложке. «The Times They Are A-Changin'» Боба Дилана, «All Things Must Pass» Джорджа Харрисона, «Pearl» Дженис Джоплин, «Beggars Banquet» группы «The Rolling Stones» и другие пластинки и диски известны изображениями и образами, созданными Файнштейном.

Впервые открывая в России выставку Барри Файнштейна, KGallery продолжает традицию привозить и показывать широкому зрителю наследие фотографов, которое редко можно увидеть на выставках вне США и Европы. Снимки, которые будут экспонироваться в Санкт-Петербурге, уже были показаны в Болонье в Италии на ретроспективной выставке Файнштейна («Barry Feinstein: A Retrospective», Ono Arte) и после вновь отправятся в Италию для масштабной выставки Барри в Риме. Специально к выставке KGallery выпустит лимитированную коллекцию мерч-продукции, подготовит программу летних кинопоказов, встреч и вечеринок.

Выставка организована в кураторском партнерстве с Джесс Блатт - продюсером и агентом выставок Барри Файнштейна. Снимки Барри Файнштейна предоставлены агентством The J. Blatt Agency LLC, New York и принадлежат фонду Барри Файнштейна © Barry Feinstein Photography Inc.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Праздник Ивана Купалы и концерты на крыше: как провести выходные 2 — 4 июля

Матчи четвертьфинала Евро-2020, джазовые джем-сейшн, празднование Ивана Купалы, концерты на крышах и новые выставки. В традиционной афише от Peterburg2...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка "Барри Файнштейн: культовые фотографии от Боба Дилана до Стива МакКуина"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга Васецова3 октября 2023 г. 22:09
Очаровательная KGallery. Здесь проходят самые неподражаемые и удивительные выставки. Знакомят нас с жизнью известных людей. И очень уютное и располагающее помещение к разным выставкам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Посетитель12 мая 2017 г. 16:31
Впервые встречаю, чтобы в музее, на выставке, в галерее среди льготных категорий посетителей не учитывались инвалиды 1-2 группы, это неприлично, недостойно, такого нет ни в одной уважающей себя галерее Европы.
У меня 2 группа инвалидности, я была в галерее 12 мая 2017 года, в середине дня, и когда предъявила документы, молодой человек за кассой сказал, что для инвалидов льгот нет. Денег не жаль, но это оскоробительно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю