Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


1 июля 2021 г. 14:05

14312

Автор: Вера Любина

Праздник Ивана Купалы и концерты на крыше: как провести выходные 2 — 4 июля

Матчи четвертьфинала Евро-2020, джазовые джем-сейшн, празднование Ивана Купалы, концерты на крышах и новые выставки. В традиционной афише от Peterburg2 рассказываем, какие мероприятия запланированы в Петербурге и Ленобласти на этих выходных.

(goodfon.com)

Петербуржцев предупредили, что город уже на этих выходных ждёт 30-градусная жара, которая продлится продолжительное время. Напоминаем, что на нашем сайте собрана самая полная информация обо всех озерах, водоёмах и пляжах Санкт-Петербурга и Ленобласти. Как добраться, есть ли кабинки для переодевания, есть ли зона для мангала и многое другое.

Все мероприятия региона собираются и актуализируются по тематикам в нашем специальном разделе на сайте. Редакция Peterburg2 выбрала десяток самых интересных, на наш взгляд, событий, чем заняться в эти выходные.

2 июля в Петербурге состоится один из матчей 1/4 финала Евро-2020. В нём Испания сыграет со Швейцарией. Начало – в 19:00 по московскому времени.

Кроме того, в эти выходные пройдут ещё три матча: 2 июля, Бельгия — Италия («Альянц-Арена», Мюнхен); 3 июля, Чехия — Дания («Олимпийский», Баку); 3 июля, Украина — Англия («Олимпико», Рим).

В джаз-баре Police Station 2 и 3 июля пройдёт джазовый джем-сейшн Jazz Jam Session. Формат, когда музыканты собираются и играют без особых приготовлений и определённого соглашения, либо когда взять инструмент и выступить может каждый из присутствующих.

В это воскресенье, 4 июля, в парке Демидовской усадьбы начнется празднование одного из самых таинственных летних праздников, издревле почитаемого нашими предками – Ивана Купалы. Гостей ждёт праздничная программа с интерактивами для всей семьи, мастер-классы, народные забавы, фуд-корт.

Ещё одним местом для празднования Ивана Купалы станет усадьба Марьино. Здесь 3 июля будут облачаться в народные костюмы, пускать в воду венок желаний, прыгать через костёр. А ещё запланированы выступление фольклорного ансамбля, игры, хороводы, работа уличного кафе.

UPD Концерт перенесён на сентябрь

Спеть «Хару Мамбуру» и другие известные хиты легендарной группы «Ногу свело!» можно будет 2 июля на крыше Roof Place. Концерт получил согласование Правительства Санкт-Петербурга и, по заверению организаторов, состоится.

На Новой сцене Александринского театра показывают уникальную сохранившуюся анимацию Владислава Старевича — художника, который создавал мультфильмы еще в царской России. Также в рамках ретроспективы будут картины о жуках от Эдуарда Назарова до Михаила Алдашина.

В музее физиолога Ивана Павлова в Колтушах открыли новую выставку «Школа Павлова». Здесь можно найти сервиз с цитатами учёного, посмотреть видео-арты, инсталляции.

В KGallery 1 июля открылась выставка культового фотографа Барри Файнштейна. В Петербург привезли около 50 его снимков: от Марлен Дитрих и Мерилин Монро до Барбары Стрейзанд и обложек альбомов Боба Дилана.

Ещё один официально согласованный концерт состоится 4 июля. Борис Гребенщиков вместе с группой «Аквариум» выступит под открытым небом и представит программу «Тор», а также порадует поклонников песнями разных эпох и неожиданными сюрпризами.

В кластере «Третье место» в особняке на Литейном 4 июля покажут фильм фильм Франсуа Озона «Лето `85» о первой любви и взрослении. Картина из программы отмененного в 2020 году Каннского кинофестиваля, а также фестивалей в Сан-Себастьяне и Торонто. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Судная ночь навсегда
В прокате с
1 июля 2021 г.
Режиссёр
Эверардо Валерио Гоут
Актёры
Джош Лукас, Ливэн Рамбин, Ана де ла Регера

Картину «Судная ночь навсегда» 1 июля начали показывать в российских кинотеатрах. Снял её режиссёр Эверардо Валерио Гоут.

Группа мародеров решает, что ежегодная Судная ночь не должна заканчиваться с наступлением утра, а может продолжаться бесконечно. Никто больше не будет в безопасности.

Джетлаг
В прокате с
1 июля 2021 г.
Режиссёр

В кинопрокат на этой неделе вышла драматическая комедия Михаила Идова «Джетлаг».

По сюжету, ссора влюбленной пары в аэропорту кардинально меняет жизнь героев. Женя и Никита оказываются в разных частях света — она в Берлине, он — в Таиланде. Однако никакие расстояния не в силах преодолеть желание Никиты быть рядом со своей возлюбленной.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Кино Киноновинки Концерты Ленинградская область Музыка Праздники Чемпионат Европы

Концерт группы "Ногу свело!", Евро 2020: Футбольный матч 1/4 финала "Испания - Швейцария", Джазовый джем-сейшн Jazz Jam Session, Концерт группы "Аквариум", Кинопоказ "Дрессировщики жуков. Насекомые в анимации от Старевича до наших дней", Выставка "Барри Файнштейн: культовые фотографии от Боба Дилана до Стива МакКуина", Праздник Ивана Купала в усадьбе Марьино, Праздник Ивана Купала в усадьбе Демидовых в Тайцах, Выставка "Школа Павлова", Кинопоказ фильма "Лето’85", Судная ночь навсегда, Джетлаг
Статьи по теме
Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Приближается праздник, благодаря которому мы сможем отдохнуть посреди недели. Но чем заняться в этот восхитительный день? Редакция Peterburg2 расскажет, как можно незабываемо провести 8 марта....
Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге 14 февраля – один из самых романтичных праздников в году. Редакция Peterburg2 делится идеями, куда пойти на День всех влюбленных, чтобы это было незабываемо....
Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября В Петербург начинает проникать зима, но редакция Peterburg2 подготовила для вас традиционную подборку мероприятий, которые вас согреют и обязательно поднимут настроение. В программе: концерты любимых исполнителей, стендап вечеринка, лекции и необычные спектакли....
Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября На носу – последний октябрьский уик-энд. Как всегда, он будет насыщенным: празднование Хэллоуина, продолжение кинофестиваля «Послание к человеку», юмористические вечеринки, завораживающие спектакли и многое другое. Рассказываем, куда стоит отправиться на выходных....
Сохраняем дачи, участвуем в мультиспортивной гонке и графоманим в театре: как провести 1-3 июля в Петербурге Сохраняем дачи, участвуем в мультиспортивной гонке и графоманим в театре: как провести 1-3 июля в Петербурге Самое время осознать, что минула треть лета, и, если она у вас была недостаточно насыщенной, восполнить все уже на этих выходных. Редакция Peterburg2 вновь собрала все самое лучшее, что произойдет в первый июльский уик-энд....
Вяжем морские узлы, путешествуем во времени и широко распахиваем дверь в «Ночлежку»: как провести выходные 17-19 июня Вяжем морские узлы, путешествуем во времени и широко распахиваем дверь в «Ночлежку»: как провести выходные 17-19 июня Дождливо, но интересно проводим быстро наступившие выходные. Редакция Peterburg2 вновь на страже вашего досуга: мы нашли для вас морской фестиваль в кронштадском форту и рок-фестиваль с видом на залив, VR-путешествие в прошлое и занятия йогой в парках. Конечно, не обошлось и без концертов, спектаклей...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю