Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Время азбуки"

2165

Страница создана 21.02.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 21 февраля 2022 г. 11:00
по 10 мая 2022 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-00-56 Галерея искусств KGallery
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 24 на карте
  Гостиный двор (814 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (992 метра пройти от метро)
  Чернышевская (1.1 км)
  Восстания площадь (1.4 км)
  Маяковская (1.2 км)
  Адмиралтейская (1.6 км)

Центральный район
Цена, Р 100-250100
Сайт http://kgallery.ru
Теги живописьграфикаискусствотворчестводо 250 рубвременные выставкихудожественные выставкитематические выставки
Событие прошло?
Подпишись на KGallery,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В KGallery пришло "Время азбуки": выставка, которая была задумана несколько лет назад, начнет работу 11 февраля и продлится до 10 апреля. На экспозиции будут показаны известные и редкие издания 20-21 веков, а также оригинальные графические листы к азбукам художников: от "Азбуки в картинах Александра Бенуа" (1904) до последней работы Никиты Алексеева "Your First Book: From Apricot to Zucchini and Back Again" (2021).

Каждое историческое время, начиная с 16 века, имело свои азбуки: процесс трансформации этого типа издания от обучающего пособия до произведения искусства удивителен и многогранен. Задача выставки "Время азбуки" — показать одну из таких граней, как разные художники — от членов "Мира искусства" до наших современников — подошли к вопросу оформления собственных азбук. Елизавета Бём, Александр Бенуа, Мстислав Добужинский, Георгий Нарбут, Всеволод Воинов, Вениамин Белкин, Владимир Конашевич, Владимир Лебедев, Вера Ермолаева, Александр Самохвалов, Дмитрий Митрохин, Михаил Черемных, Валентин Курдов, Татьяна Маврина, Илья Кабаков, Александр Флоренский, Анатолий Белкин, Никита Алексеев и другие имена порадуют знатоков и любителей книжной графики.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка "Время азбуки"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга Васецова3 октября 2023 г. 22:09
Очаровательная KGallery. Здесь проходят самые неподражаемые и удивительные выставки. Знакомят нас с жизнью известных людей. И очень уютное и располагающее помещение к разным выставкам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Посетитель12 мая 2017 г. 16:31
Впервые встречаю, чтобы в музее, на выставке, в галерее среди льготных категорий посетителей не учитывались инвалиды 1-2 группы, это неприлично, недостойно, такого нет ни в одной уважающей себя галерее Европы.
У меня 2 группа инвалидности, я была в галерее 12 мая 2017 года, в середине дня, и когда предъявила документы, молодой человек за кассой сказал, что для инвалидов льгот нет. Денег не жаль, но это оскоробительно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю