Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Книжные аллеи" 2023 09.06.2023. Летние "Книжные аллеи" 2022

41319

Страница создана 05.05.2022 и обновлена 26.08.2022

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 10 июня 2022 г. 10:00
по 25 сентября 2022 г. 10:00
мероприятие прошло
Место Улица Малая Конюшенная
СПб, ул. Малая Конюшенная на карте
  Невский проспект (158 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (555 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги литературатворчествомузыкасвободный входгулянияот 5 до 10 летот 10 до 15 летспектаклькнижные ярмаркиярмарки подарковтематические ярмаркисезонные ярмарки и базарыакции и скидки на книги
Событие прошло?
Подпишись на Улица Малая Конюшенная,
получай отзывы и напоминания
Ближайшие похожие события

Мероприятия в улице Малая Конюшенная

1 июня 2024 11:00Фестиваль "Книжные аллеи" 2024
Книжные аллеи на Малой Конюшенной - своеобразный книжный городок с элементами книжного...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

На Малой Конюшенной состоялось торжественное открытие 8 сезона Летних Книжных Аллей, которые пройдут в этом году под девизом «Книга объединяет поколения».

В этом году на полках книжного магазина под открытым небом представлено более 10 000 тысяч книг разных жанров, среди которых широкий выбор книг петербургских и российских авторов. Помимо этого посетители смогут приобрести оригинальные сувениры местного производства - «Сделано в Петербурге».

Помимо огромного разнообразия книг, для гостей подготовлена насыщенная программа активностей. Мероприятия будут проходить 5 дней в неделю – со среды по воскресенье.

Гости Аллей смогут послушать выступления поэтов и писателей, попасть на автограф-сессии с любимыми авторами, принять участие в разнообразных мастер-классах, послушать интереснейшие лекции и концерты.

Еженедельно, по средам, будет работать Кинотеатр Книжных Аллей - в рамках которого будут проходить кинопоказы под открытым небом (художественные, документальные, мультипликационные) из Золотого фонда советского кино.

Также впервые на Книжных Аллеях будет проходить «Старинная игротека», подготовленная музеем Старинных игр, базирующемся на площадке книжного магазина «Прометей». Программа состоит из лекций и игровых практикумов и будет проходить каждый четверг с 17:00 до 20:00. Уже известны темы игротек: в июне это игротека петровского времени (Гусёк, Штосс, Асальто), в июле - средневековая игротека (Мельница, Дальдоза, Хнефатафл), в игры древних африканцев (Манкалы: Селус, Оваре, Омвесо) можно будет сразиться в августе, а завершат сезон игры древнего мира (Ур, Сенет, Шоло гутти).

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Программа мероприятия

Событие упоминается в статьях
В рамках петербургских Книжных аллей пройдут лекции, кинопоказы и мастер-классы

Жителей и гостей Петербурга ждет разнообразная культурная программа. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Летние "Книжные аллеи" 2022Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю