Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Лето в букетах"

1824

Страница создана 02.03.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 14 марта 2021 г. 10:00
по 30 марта 2021 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Московская (2.2 км построить маршрут до метро)
  Парк Победы (343 метра пройти от метро)
  Электросила (1.2 км)

Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги живописьклассическое искусствоискусствосвободный входвременные выставкиперсональные выставкихудожественные выставки
 

Внести изменения Внести изменения
 

Лето, наверное, самое благодатное время года. Солнце светит ярко и весело, воздух напоен удивительными ароматами, а глаз радуется обильному цветению и разнообразию. Летом дышится легко, и будто все невзгоды отступают перед этим праздником жизни. Неудивительно, что такой прекрасной поре посвящено не одно произведение искусства.

Мемориальная выставка Елены Крыловой «Лето в букетах» даст возможность зрителю вновь ощутить безмятежность и радость бытия. На выставке будут представлены солнечные натюрморты и пейзажи, которые Елена Махмудовна написала в своё последнее лето.

Как вспоминает дочь художницы: «Лето было удивительное, полностью проведенное на даче, с мая по октябрь, от заморозков до заморозков. Цветов мы не выращиваем – их или собирали, дикие, или покупали специально для мамы». Художник Елена Крылова говорила, что «день без живописи потрачен впустую». Она неустанно работала, запечатлевая снова и снова мгновенья красоты на холсте: цветочные кисти люпинов и ароматный шиповник, нарядную сирень, более поздние пушистые георгины и стройные копья гладиолусов. Изливая на холст свое восхищение удивительными творениями природы, Елена Крылова поистине создала настоящий гимн лету, свету и цвету.

Елена Махмудовна Крылова (1951 г., Ленинград – 2021 г., Санкт-Петербург) окончила факультет «Теории и истории искусств» института им. И.Е. Репина. Художница выполнила витражи для церкви Петра и Павла в Шуваловском парке и для церкви Преображения Господня на улице Орбели в Санкт-Петербурге, в Князь-Владимирской церкви в поселке Лисий Нос. Её живописные, витражные и графические работы хранятся в филиале Государственного Эрмитажа и выставочном центре — «Эрмитаж-Выборг», во Дворце Конгрессов (Константиновский дворец), в музее А.А. Ахматовой в Фонтанном доме, в галерее «Мольберт», Вятском художественном музее им. В.М. и А.М. Васнецовых, в частных отечественных коллекциях, и собраниях зарубежных стран (Италия, Франция, Черногория).

Член Союза художников России, член Международного союза витражистов CORPUS VITREARUM, член Ассоциации искусствоведов АИС и художник-реставратор витражей высшей категории в Отделе научной реставрации и консервации Государственного Эрмитажа.

Искусствовед Выставочного зала Московского района Тимофеева Галина

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Выставка "Лето в букетах"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю