Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "По берегам средиземноморским"

2137

Страница создана 17.06.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 17 июня 2022 г. 10:00
по 2 августа 2022 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Парк Победы (343 метра построить маршрут до метро)
  Электросила (1.2 км пройти от метро)
  Московская (2.2 км)

Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги временные выставкиискусствохудожественные выставкиживописьтематические выставкиперсональные выставкисвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

Как притягательно и загадочно звучит слово "Средиземноморье". Это уникальный регион с удивительной природой и древней историей. Как писал Р. Б. Ланда: "Средиземноморье — место рождения и встречи большинства человеческих цивилизаций, религий, культур". Именно по этим причинам Средиземноморье всегда привлекало к себе большое количество туристов и людей искусства.

Художник Надежда Сидорова-Демченко с 2009 г. ездила в эти дивные южные края, где отдыхала и писала на пленэре. На выставке "По берегам средиземноморским" она представила плоды своих трудов и впечатлений, посвященные путешествиям к берегам Средиземного моря. Легкие, солнечные акварели и работы маслом, написанные с натуры, подкупают своей непринужденностью и южным колоритом.

Греция, Италия, Испания, Кипр, Хорватия, Черногория и Турция — всё это можно будет увидеть в одной экспозиции.
Надежда Витальевна Сидорова-Демченко родилась в 1977 г. в Ленинграде. Окончила РГПУ им. Герцена, факультет изобразительного искусства. Является преподавателем высшей категории с 17 летним стажем. Работала в частных, в художественных и в общеобразовательных школах. Художник успешно занимается частной практикой.

Н. Сидорова-Демченко — участник многочисленных отечественный и зарубежных выставок, а также участник и победитель городских, районных и международных выставок-конкурсов.

Художник работает в технике масляной живописи, акварели, графики (пастель, ручка, карандаш), а также пишет стихи, которые во многом созвучны с её картинами, в них много о любимом городе, творчестве, людях и природе.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "По берегам средиземноморским"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю