Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Любительское автомобильное ралли "10 озер 2012"

1336

Страница создана 01.10.2012 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 октября 2012 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 955-05-66 Загородный клуб Орех
Ленобласть, пос. Орехово, ул. Морская на карте
Город Приозерск и Приозерский район
Сайт http://www.rally-spb.narod.ru
Событие прошло?
Подпишись на Орех,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Ралли, как вид автомобильных соревнований, появилось в начале ХХ века.  Идея сбора автомобилистов (в английском языке слово rally, во французском – rallier означают слёт, объединение) возникла в старейшем автомобильном клубе Монако в 1890 году. Состоялось же такое событие только в январе 1911 года и справедливо считается родоначальником ралли.

Первым отечественным ралли можно считать пробег 14-18 августа 1909 года по маршруту Петербург-Рига-Петербург протяженностью 1177 км. Его организатором были СПАК (Санкт-Петербургский автомобильный клуб) при поддержке РАО (Российского автомобильного общества) и Балтийского клуба автомобилистов. Прошедшая же вблизи станции Роденпойс (около Риги) гонка на 1 версту стала первым дополнительным соревнованием в ралли. На трассе штрафные очки начислялись за слишком малую среднюю скорость (за опоздание на судейские пункты) и за остановки “в неустановленных местах” для починки, заправки или смены шин. В наши дни в наибольшей степени изначальная идея ралли сохранилась в его разновидности получившей название «Любительские ралли».

Любительское Ралли   – соревнование, в котором скорость не обязательно является определяющим фактором для выявления победителя. Для участия не требуется специально подготовленной техники, вполне достаточно технически исправного автомобиля категории "B". Экипаж должен состоять из двух человек (пилота и штурмана), причём штурману не обязательно иметь водительское удостоверение, что позволяет участвовать и детям. Трасса ралли проходит по дорогам общего пользования с асфальтовым и грунтовым покрытием, с обязательным соблюдением ПДД и не открывается для предварительного ознакомления.   
Отсутствие специальных требований к автомобилю и лицензий позволяет принимать участие в таких соревнованиях большому числу спортсменов, в первую очередь любителей. Любительское ралли – это возможность познакомиться с основами этого вида спорта без финансовых вложений в технику и экипировку, без опасений за свое здоровье и целость автомобиля!!!
Участвовать в любительском ралли может каждый!


В 1990 году группа молодых выпускников Ленинградского инженерно-строительного института решила организовать ралли «для всех желающих». Название подобрали по самому известному финскому ралли «1000 ОЗЕР».  Идею поддержало отделение автоспорта кафедры физвоспитания института. Так впервые состоялось ралли   «10 ОЗЕР». За период 1990-91 годы ралли состоялось 3 раза. Это было классическое массовое ралли тех времен. Оно включало в себя кроме дорожных соревнований и разнообразных спринтов и «фигурок», еще и такие дополнительные соревнования как «Замена колеса» и «Метание гранаты».   

Новейшая история ралли «10 озер» ведет отсчет с 2006 года и традиционно проходит по живописным дорогам Карельского перешейка.

Х традиционное ралли «10 озер-2012» состоится 14 октября 2012 года. Организатором ралли выступает отделение автоспорта кафедры физвоспитания Санкт-Петербургского Архитектурно-Строительного Университета (СПб ГАСУ). Участников ждет трасса протяженностью около 200 км. В основном это будут асфальтовые дороги и небольшое количество укатанных грунтовых. Старт и финиш ралли в п.Орехово Приозерского района Ленинградской области на территории загородного Клуба «Орех».

В регламенте ралли предусмотрены кроме абсолютного еще и дополнительные зачеты:
- «Студент»
- «18-» - для экипажей, где штурману не исполнилось 18 лет;
-  «Леди» -  для женских экипажей
- «Ретро» - для экипажей на автомобилях старше 30 лет;
- «Новичок» - для тех, кто впервые участвует в ралли.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Любительское автомобильное ралли "10 озер 2012"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Инга11 апреля 2018 г. 21:44
Мне понравилось здесь отдыхать. Была совсем недавно. Выдалась неделя отпуска, решила съездить сюда. Всем моим друзьям понравилось это место, поэтому и поехала) Номер мне достался большой, с удобной кроватью. Бельё меняется часто, везде всё чистое и свежее. Можно выйти на улицу и активно провести время. Велосипед брала, каталась) Так уже давно этого не делала) Замечательно, что у меня был целый домик свой. Когда хочешь — приходишь, когда хочешь — уходишь, никто не следит) Обязательно приеду сюда ещё.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся11 апреля 2018 г. 19:37
Здесь я прошлым летом отмечала свою свадьбу. Замечательный панорамный ресторан есть, в котором замечательно готовят повара. По деньгам вышло не очень много. Здесь же и разместились гости. Мне очень нравятся такие небольшие финские домики. Такая квартирка у каждого, очень мило) Естественно, нажарили мяса на мангале, брали в аренду лодки, чтобы романтично прокатиться по волнам. Даже баня здесь есть! Я большой любитель попариться и развлечься с березовым веничком) Думаю, что здесь понравится не только мне) Природа замечательная! В душном городе очень тяжело сидеть всё время)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю